Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
24 Сентябрь 2018, 19:27:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбылась мечта идиота или Иж-32М. (Много фото!)  (Прочитано 36210 раз)
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #15 : 12 Октябрь 2012, 11:38:06 »

Андрей а долго воздух держит если взвести и не стрелять , не травит ? Стабильный результат еще на кучу и если ствол в норме можно на соревнования , порвать всех теперешних.

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #16 : 12 Октябрь 2012, 11:45:56 »

Хотел вчера на ночь взведённой оставить, да не рискнул. Может и к лучшему. Вообще, для компрессионок хранение с забитым накопителем фиолетово и даже где то полезно. Но пёс его знает, как к этому относится именно данный конструктив. Подожду паспорт.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #17 : 12 Октябрь 2012, 11:46:17 »

Всё правильно не большая скорость,плюс вес, точность должна быть отменной ! Для этих целей и делалась:)
 Кстати винтовки подобного класса оч хорошо лежат в руке.

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Октябрь 2012, 11:52:02 »

Всё правильно не большая скорость,плюс вес, точность должна быть отменной ! Для этих целей и делалась:)
 Кстати винтовки подобного класса оч хорошо лежат в руке.
... плюс отсутствие отдачи. Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #19 : 12 Октябрь 2012, 11:56:07 »

Хотел вчера на ночь взведённой оставить, да не рискнул. Может и к лучшему. Вообще, для компрессионок хранение с забитым накопителем фиолетово и даже где то полезно. Но пёс его знает, как к этому относится именно данный конструктив. Подожду паспорт.
. Да на ночь вроде  ни к  чему главное чтоб за пару часов не снижалось что будет свидетельствовать о герметичности . (не прими за советы  у меня их для тебя врядли есть  просто размышления и  интересно мене )   Улыбка

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 12 Октябрь 2012, 12:24:20 »

Сначала всё таки паспорт. У мну и так руки тряслись, когда в потроха без знания техминимума лез. Смеющийся
Прогнал пару КПех, сфотал как мог. Мастерам просьба-сильно не пинать.

Крыс 1377 АП                           

boser
Супер-Пупер
Ветеран

Владимирская обл.

Сергей моё имя.

« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 12:30:07 »

Чёткие нарезы. И голова и юбка ровно нарезаны!  Отличный ствол!

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд                                                                                                                                                          Гамо ЦФХ ГП. Хатсан 90 ГП. Хатсан 125 ГП.
+ оптика
tarafkofff
Постоялец

ЛИПЕЦК 48 RUS

Мое имя - Саня. Погремуха - Панда. ))

« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 13:13:12 »

К нему сошки прилепить, с таким то весом!

Винт Hatsan 55s+ГП+Прицел Leapers 6x32
Винт STRIKE ONE B017
пистолет Crosman Benjamin Trial NT+прицел 4x20
пистолет Swiss Arms 941+ЛЦУ
револьвер Gletcher SW B6
Винтовка рождает власть. © Мао Цзе Дун.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой! © Иоганн Вольфганг фон Гёте.

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #23 : 12 Октябрь 2012, 13:33:56 »

К нему сошки прилепить, с таким то весом!
. Нельзя , все подобные вещи ставят на рабочие винтовки которые используют повседневно , а эта вещ должна радовать своего владельца попаданием пули  в пулю ну и просто радовать , одних регулировок сколько , в засидке с ней не сидеть ,великая винтовка великой эпохи, а ты сошки ....

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #24 : 12 Октябрь 2012, 14:57:33 »

Немного для понимания процесса взведения винтовки. Хотя, подобно семейству 60-х, эта модель и имеет боковой взвод рычагом-работает это, с точностью до наоборот.
Рычаг стальной, выполнен из П-образного профиля, снабжён алюминиевой рукояткой с клавишей фиксатора.

Отводя рычаг назад, мы в данном случае лишь взводим УСМ и открываем окно подачи. Поэтому, рычаг идёт без усилий и лишь в самом конце хода-резко, со стуком отходит назад втулка закрывающая окно заряжания, тем самым освобождая доступ к казённой части ствола.
Рычаг заперт-окно заряжания закрыто.

Рычаг полностью отведён, окно заряжания открыто:

Сжатие воздуха, происходит при обратном движении рычага. Соответственно и прилагаемое усилие, при обратном ходе рычага значительно больше.
Здесь нужно добавить, что в целях безопасности, в механизм взведения введёно предохранительное устройство, препятствующее захлопыванию рычага, в случае его неполного взведения.

Крыс 1377 АП                           

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 15:26:31 »

Андрей я читал что механизм взвода здесь особенный , добавлена пружина как я понял при отводе рычага назад еще и сжимаешь пружину а когда возвращаешь рычаг на место эта пружина помогает сжать воздух без усилий , или я не так понял ?

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #26 : 12 Октябрь 2012, 17:59:58 »

Андрей я читал что механизм взвода здесь особенный , добавлена пружина как я понял при отводе рычага назад еще и сжимаешь пружину а когда возвращаешь рычаг на место эта пружина помогает сжать воздух без усилий , или я не так понял ?
А пёс её знает. Так глубоко в механизм я пока не залез, а описания работы читать не люблю. Люблю сам допереть. Подмигивающий Но при отведении рычага, никакого усилия не требуется. Так, что если и есть пружина, то слабенькая.
Олег, специально для тебя, Подмигивающий выдержал час взведёной. Компрессию держит отлично.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 18:04:37 от rampant » Записан

Крыс 1377 АП                           

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #27 : 12 Октябрь 2012, 18:55:44 »

А пёс её знает. Так глубоко в механизм я пока не залез, а описания работы читать не люблю. Люблю сам допереть. Подмигивающий Но при отведении рычага, никакого усилия не требуется. Так, что если и есть пружина, то слабенькая.
Олег, специально для тебя, Подмигивающий выдержал час взведёной. Компрессию держит отлично.
. Ага для меня как же ,самому ж ни раз не интересно.  Смеющийся

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #28 : 13 Октябрь 2012, 15:52:53 »

Пока суть да дело, потеребим вопрос о ТО винтовки. Дело в том, что девайс попал ко мне нестреляющим. При отведении рычага взведения, был слышен жалобный всхлип всасываемого эфирного пространства, а при закрытии оного (рычага, не пространства! Подмигивающий), употреблённый винтовкой газ, стремясь слиться с внешнй средой, с задорным пшиком устремлялся через ствол на свободу. В связи с этим траблом, было рассмотрено множество возможных вариантов появления столь досадной неполадки-от происков внешнего врага, до последствий влияния проклятья фараонов. После тщательного осмысления, негодные варианты были отброшены и со всей ясностью встал вопрос о замене уплотнения клапана.  Осталось только этот самый клапан найти в неведомом конструктиве. Итак, перекрестившись на Восток, трижды сплюнув и пробубнив соответствующие мантры, приступаем к делу.
Для начала, как водится, снимаем ложе. Оное крепится к железу двумя винтами, выкрутив которые мы и получаем доступ к телу винтовки.

Ндэ. Под деревом видим скопление непонятных пружин, рычагов, тяг, осей, винтов и прочих железяк, неизвестно как взаимодействующих, к тому же-посаженных за решётку.

Сверившись с подобием взрыв-схемы, определяем примерное местонахождение клапана и пытаемся подобраться к оному. Для начала, нам нужно снять стержень с гайками (законтренными за заводе красной краской). Для этого, необходимо вытолкнуть ось, предварительно сняв с неё совсем мааааленькую стопорную шайбочку.

/Лирическое отступление: Необходимо зорко следить за той подлой шайбочкой! Я излазил на карачках, с магнитом, добрых 20 минут, пока нашёл на полу ускакавшую негодницу/
Ну да ладно-ось вытолкнута, стержень с гайками снят и заботливо уложен рядом с найденой шайбой.

Дальше, проход к клапану перекрыт гнутой фиговиной, так же качающейся на оси. Показав недюжинные познания в области ненормативной лексики, всё таки вынимаем ось. Гнутая штуковина, оставшись без поддержки упрямой оси, вынимается свободно.

Начинаем искать клапан.
/Лирическое отступление 2: И тут я совершил ошибку. Не фатальную, но заставившую провозиться с винтовкой гораздо дольше, чем того требует извлечение клапана. Я начал снимать детали, которые для извлечения оного, снимать вовсе не требуется. Ну да ничего-в дальнейшем это пригодится. Подмигивающий/
Итак-собсно клапан. Он где то здесь, но вот где КОНКРЕТНО?

Ага! На тёмном общем фоне оксидированного металла, видна светлая деталь без покрытия. Подцепляем её отвёрткой и ... как чёртик из табакерки, на Свет Божий выскакивает клапан! Оказывается, он просто-напросто залип в гнезде, вследстве загустения смазки.

Вот он, предмет наших упорных исканий.

Где то во чреве оного, должно скрываться и уплотнение. Покорябав это самое чрево, вместо ожидаемого, находим лишь бренные останки герметизирующей втулочки. Плачущий

Ненадолго предавшись скорби и отринув от себя мысли о бренности земного, вырубаем новый герметизирующий элемент, вставляем его в клапан, собираем винтовку, взводим ... ндэ ... не работает. Непонимающий В общем, провозившись пол дня с подбором материала и размеров прокладки и доведя до автоматизма элемент снятия-установки клапана, искомое сочетание было найдено.
Пока ФСЁ.

Крыс 1377 АП                           

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #29 : 13 Октябрь 2012, 16:23:17 »

Да..., агрегат..... Подмигивающий
Зато как  здорово ощущать себя одним из 145 владельцев подобного чуда....

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде