Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
21 Январь 2018, 01:53:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XTSG XT-501  (Прочитано 9086 раз)
_Валерий_
Старожил

Украина, Запорожье

кто ищет-тот найдет

« : 20 Март 2013, 13:37:40 »

Добрый день всем!
после прилично перерыва - решил я снова вернуться и сегодня хочу представить новую винтовку в своем арсенале, еще не описанную на нашем форуме
почти 2,5 месяца обзванивая областные  центры Украины и исследуя украинский форум -достал таки эту цацку. Почему именно ее? для меня она важна именно с СО2 варианте-хотя в PCP переводится не тяжелее 78го кубика...
главным критерием для меня было качество ствола(а по отзывам он гораздо качественнее собрата QB-78), внешний вид и то, что ее можно заправлять напрямую от огнетушителя-благо пробка под заправку уже есть в комплекте Но главный плюс для многих -в отличие от "кубика" -в нее без проблем врезается мародеровский магазин...
Итак-немного ТТХ

Технические характеристики
Калибр, мм: 4,5
Тип: CO2 (два 12г СО2)
Скорость пули, м/с: 210 -которые с успехом выдает
Зарядность: Однозарядная система, взвод затворного типа
Тип боеприпаса: Свинцовые пули калибра 4,5 мм.
Прицельные приспособления: Прицельная планка и мушка  с фибеогласовыми нитями.
Ствол: Нарезной, стальной
Длина ствола, мм: 544
Вес гр: 2350,
Длинна общая, мм: 1005,
Приклад: дерево,
Ширина планки на оружии, мм: 11 мм планка

в руках лежит прекрасно, особенно после 5 киллограмовой хаммерли. На удивление прикладиста - боялся что буду плеваться-как на ижик 61(сток-ну реально игрушка) Ложе -типичный китай - на моей Hammerli визуально лучше. да и лакирована покачественнее(на XT-501 легко шкрябается-тонковат слой). но к дереву претензий нет
пока начал с разборки-добавлю резинок, уберу люфты по возможности, почищу
Порядок разборки расписывать не буду-благо лучше чем расписано днепропетровским мастером думаю не распишу(отдельное огромное спасибо ему за это)
http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=2634
добавлю свои фото
PS фото пробки с заправочным портом не прилагаю-т.к отдал токарю на перерезку резьбы
; ; ;   ; ;
; ; ; ;

Теперь о заправочной пробке отдельно
порт заправки имеет резьбу G1/8" -мне посоветовали (да и я думаю  целесообразнее) ее перерезать на М10*1
для заправки буду использовать  тормозной шланг с "газели"-как раз подойдет
позже думаю заморочиться с парой заправляемых баллончиков(для полевых так сказать условий, когда тушилку тащить ну никак)
Уплотнение камеры решается вот так -добавлением двух резинок
;  

пока ограничусь штатным поджатием ударника -а там буду смотреть по ситуации( и возможным сифонам)  Подмигивающий

Теперь вопрос -кто знает - выдержит ли обычный квик с фостером от бытового компрессора давление тушилки или искать какой-то особый? Не хочу  возиться с резьбами постоянно-квик есть квик

; ;

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 09:50:35 от _Валерий_ » Записан

не долго Hatsan 90 голый(продан)
Hammerli Hunter Force 900 Combo 6*42
хорошо пошел правильный люман FieldTarget
XTSG XT-501 CO2 на "тушилке" 3-9*40

"Оружие само по себе не опасно-оно лишь средство, как камень или палка, и только от человека зависит, как оно будет использовано"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде