Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Июнь 2018, 06:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 101   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апгрейд пневматической винтовки МР-512  (Прочитано 493027 раз)
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« : 23 Январь 2010, 09:22:14 »

В этой теме обобщаем процесс апгрейда пневматической винтовки МР-512.
Даем советы, дополняем, не флудим!

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 09:23:59 »

ПЛАН АПГРЕЙДА
I Общий АПгрейд
  1. Расконсервация
  2. Устранение заводских дефектов

II Ствол
  1. Передняя фаска
  2. Пульный вход
  3. Утяжеление ствола
  4. Правка ствола
  5. Установка металлических шайб между муфтой и "рогами"

III Цилиндр
  1. Уменьшение\увеличение диаметра перепуска
  2. Полировка

IV Спусковой механизм
  1. Делаем спуск мягче
  2. Делаем спуск короче

V Взвод
  1. Устранение провала
  2. Изменение угла зацепа тяги взвода и поршня

VI Поршень
  1. Утяжелитель
  2. Манжета

VII Задник
  1. Расточка под установку более мощной пружины

VIII Ложе
  1. Утяжеление пластмассового ложе
  2. Утяжеление деревянного ложе

IX Пружина
  1. Витая пружина
  2. Газовая пружина

Х Крепим плечной ремень
  1. Крепим к ложе
  2. Крепим к стволу

XI Общее обслуживание винтовки
  1. Чистка ствола
  2. Применяемые смазки
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 15:05:27 от pavelkvi » Записан

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 09:32:58 »

Раздел X, пункт 1.
Если ложе деревянное,то это довольно просто. В конце приклада с нижней его стороны сверлим отверстие диаметром 10мм. В любом охотнике или оружейной палатке покупаем 2 винта для поджима баллончика для МР-654. Один из них разбираем.

Который целый вворачиваем в отверстие,получаем что то вроде этого:

Если ложе пластик,то изнутри можно поставить гайку через выгнутую шайбочку или залить эпоксидкой.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 09:35:19 от pavelkvi » Записан

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 09:34:49 »

Раздел X, пункт 2. Крепим плечной ремень к стволу
Cверлим отверстие в тяге взвода. Диаметр сверла 3мм. Сразу хочу сказать что сверло должно быть хорошим,сталь на тяге что надо.

Ну и собственно вставляем разобранную антабку.

Вот,теперь осталось вставить ремень и наслаждаться.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 07:15:59 от pavelkvi » Записан

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #4 : 07 Февраль 2010, 06:26:07 »

Раздел II, пункт 3. Утяжеление ствола.

Представляю что-то вроде отчета об изготовлении утяжелителя ствола и фальшствола. Последний, впрочем, оказался побочным продуктом, так сказать, издержкой производства, но без него никак.
    Целью всего мероприятия было изготовление утяжелителя ствола из подручных средств на коленке без использования станочного парка и услуг токаря. Считаю, что цель достигнута.
    Использовались: 1. Какие-то штуки из магазина сантехники, на ценнике было написано «гайка удлинительная», понадобилось 5 штук. Конструктивно представляет собой два никелированных бронзовых цилиндра разного диаметра, соосно сопряженных основаниями. На меньшем наружная резьба. На большем маркировка «40мм» (40 мм – это его длина, внешний диаметр около 25). Внутри отверстие – в большем цилиндре кругового сечения (диаметр около 19 мм), в меньшем – правильная 16-конечная (по-моему) звезда с диаметром вписанной окружности около 13 мм. В большем цилиндре внутренняя резьба. Таким образом, гайки можно скручивать в одну беспрерывную трубу. Масса одной гайки около 70 г. 2. Трубка, используемая на кухне для подвешивания всяких кухонных предметов, как-то солонки, половники и т.п. Трубка крепится к стене кронштейнами, вся конструкция называется то ли «роллинг», то ли «роулинг», то ли еще как, не важно. Материал – бронза, никелированное покрытие. Внешний диаметр 16 мм (по этому диаметру трубка и продается), внутренний – 13 с копейками. Нужен обрезок длиной около 30 см. 3. Резиновые колечки D=19 мм, d сечения 4 мм – 3 штуки, можно больше. 4. Не нашел подходящей термоусадки черного цвета, посему использовалась термостойкая эмаль (термостойкая потому, что наносится она прямо на металл, без грунта). 5. Штатная пластиковая гайка, фиксирующая мушку с намушником.
Собственно процесс. Гайки скрутил в трубу, резьбу посадил на Локтайд (о чем впоследствии, когда, честно говоря, было уже поздно, пожалел). Участки с резьбой на обоих концах полученной трубы были обрезаны болгаркой, но можно и ножовкой, бронза достаточно легко обрабатывается. Поверхность трубы отшлифована  таким образом, чтобы, по возможности, не было видно стыков и маркировки «40 мм», которая здесь совершенно ни к чему, и покрашена в несколько слоев термостойкой эмалью. Попытка осуществить термозакалку (в духовке) привела к тому, что Локтайд (про который я совершенно забыл) полез из стыков. Пришлось все зашкуривать и красить снова. Однако, без фиксации резьбы обойтись невозможно, полагаю, что фиксатор стоит наносить в незначительном количестве на край резьбы, противоположный стыку гаек. Длина трубки фальшствола подобрана экспериментально, трубка окрашена и подвергнута термозакалке.
    Далее - смотрим сборочный псевдочертеж.

Черное это ствол, синее - фальшствол, красное - утяжелитель (так он будет выглядеть, если использовать три гайки, если пять - сужений будет, соответственно, тоже пять), зеленое - резиновые колечки, оранжевое - штатная гайка, вернее, ее обрезок. Не удалось найти гайку с шагом резьбы 1, пришлось использовать пластиковую. От идеи заказать гайку с нужным размером гневно отказался, т.к. это не вписывается в общую концепцию изделия. Что бы запихнуть резиновое кольцо между утяжелителем и фальшстволом, нужно просто надеть кольцо на фальшствол и с усилием вдвинуть его (фальшствол) в утяжелитель (или забить). Кольцо прокатывается между поверхностями и становится куда нужно, объединяя обе детали в один агрегат. Да, а фальшствол центрован на стволе полосками пластика от бутылки.
    По-моему, изложил довольно понятно. Это все проще сделать, чем описать.
    Кстати, по ходу возникло еще два технических решения, не имеющих отношения к утяжелителю ствола. По VIII-1: для помещения в приклад дроби и эпоксидки без снятия затыльника приклада, нужно свернуть трубку из пластика от бутылки и зафиксировать ее от развертывая изолентой. Используя шомпол как направляющую, протолкнуть полученную трубку в приклад (на снятой ложе, конечно) и через эту трубку все необходимое в приклад засыпать/залить. Иначе оно стремится попасть в рукоятку и там осесть. По X: использовать анатапку ствола от ИЖ-27 - переднюю разобрать и установить как и предлагалось, а заднюю просто прикрутить саморезами на приклад, т.к. там уже есть опорная площадка.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 20:30:35 от pavelkvi » Записан

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

Payne
Постоялец

Сургут

« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 20:13:54 »

Заинтересовал вопрос по поводу крепления ремня к родной мурке ... с деревянным ложем понятно... а как быть тем у кого ложе пластиковое? В частности у меня оно еще и утяжелено, свинцом и мантажной пеной... как мне быть? Граждане ветераны!!!! Кто подскажет?

МР 654 к
МР 512 "Мурка" ГП
ИЖ-60
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 00:53:04 »

Заинтересовал вопрос по поводу крепления ремня к родной мурке ... с деревянным ложем понятно... а как быть тем у кого ложе пластиковое? В частности у меня оно еще и утяжелено, свинцом и мантажной пеной... как мне быть? Граждане ветераны!!!! Кто подскажет?
Не будем беспокоить ветеранов. См. мой предыдущий ответ, три последние строчки.

Правила форума

Payne
Постоялец

Сургут

« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 12:31:03 »

Спасибо огромное!!! Жирненький + тебе... а кто нить ставил на пластиковый приклад подщёчник?

МР 654 к
МР 512 "Мурка" ГП
ИЖ-60
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 15:28:07 »

III-1:
1. Достаточно трудно подобрать готовую трубку с необходимым внутренним диаметром для изготовления втулки в перепуск (вариант заказать к токаря или купить не вписывается в мою концепцию муркоапания на коленке). Тормозная трубка D=5мм имеет d~3,35 мм, что не есть гут. Сделал втулку из тормозной трубки, во внутрь посадил на Локтайд трубочку от телескопической антенны (d~2,8 мм), края развальцевал дюбелем по бетону, внутреннюю поверхность отполировал. Работает.
2. Больше к теме эксплуатации. Резинка перепуска у меня обязательно садится по муфте, особенно на морозе (или я резинки использую неправильные?). Оставил ствол открытым, на резинку нанес SMT-2. Эта штука, кроме всего прочего, восстанавливает эластичность резиновых прокладок (главное, не перестараться, а то она ее так восстановит, что резина превратится в кисель). Делаю так на досылателе ИЖ-61 с уплотнением из колечек от китайской зажигалки, помогает. Перед стрельбой SMT надо удалить (пальцем).

Еще одно решение, не знаю куда засунуть (гусары, молчать!..  Смеющийся). Я новые пули мою и смазываю. Так вот, чтобы масло не попало в юбку...

...его нужно нанести на ткань, высыпать туда свежевысушенные пули, сложить в виде мешочка и тщательно "пожамкать" пальцами или потереть об ладонь. Масло будет только снаружи пуль.

Правила форума

Payne
Постоялец

Сургут

« Ответ #9 : 12 Февраль 2010, 02:19:27 »

Серж!!! Можешь выложить более крупную фотку своего девайса на стволе... а именно той части где соединяются фальшствол с утяжелителем

МР 654 к
МР 512 "Мурка" ГП
ИЖ-60
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 12 Февраль 2010, 10:56:47 »

Серж!!! Можешь выложить более крупную фотку своего девайса на стволе... а именно той части где соединяются фальшствол с утяжелителем
Могу, конечно, пожалуйста (еще раз извиняюсь за качество. После Нового года отданный моим женщинам цифровик валяется без батареек, никак не восстановлю техническую готовность). Только чего там интересного?

А в чем суть вопроса?

Правила форума

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 11:35:03 »

Раздел II, пункт 5. Установка металлических шайб между муфтой и "рогами".

Шайбы нужно: а) изготовить; б) установить. Что касается «а» - сплошной флуд: шайбы изготавливаются либо из пластика от бутылки (там около 0,2 мм) либо из жести. Пластик, говорят, слоится. Вообще он действительно слоится, но шайбы у меня некоторое время стояли и не слоились. Для шайб из жести очень хорошо подходит то, что у нас всех есть – баночки от пуль. У меня сделаны из баночки от Кроссман Хантинг, там примерно 0,25 мм. Дальше будет про жестяные шайбы. Для изготовления центрального отверстия жесть можно или зажать между двумя деревянными брусками и сверлить вместе с брусками насквозь сразу нужным диаметром, или просверлить сверлом меньшего диаметра и доработать надфилем. Я так и делал.
Самое интересное – как эти шайбы впихнуть на место. Делал так – нанес на внутреннюю поверхность рогов и сами шайбы смазку. Шайбы прилепил (на смазке) к внутренней поверхности рогов таким образом, чтобы края шайб на 1 - 0,5 мм выступали над краем рогов, в моем случае – вперед. Между выступающими краями шайб вставляется муфта и пропихивается между рогов. А дальше, поворачивая туда-сюда муфту (можно вставлять между муфтой и рогами кончик отвертки) и нажимая на торцы шайб, совмещаем сначала отверстия с одной (вставляем болт), а потом с другой стороны. Если полностью совместить не удалось (ну никак!), хрен с ней, я подточил примерно 0,5 мм второй шайбы надфилем. Не стоит тянуть шайбы отверткой через отверстия в рогах – очень легко повредить кромку. Только пихать (без фанатизма, лучше - ногтем)!
Теперь снимать ствол не хочу, даже втулку перепуска меняю, не снимая его.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 15:08:16 от pavelkvi » Записан

Правила форума

Payne
Постоялец

Сургут

« Ответ #12 : 12 Февраль 2010, 14:44:42 »

Могу, конечно, пожалуйста (еще раз извиняюсь за качество. После Нового года отданный моим женщинам цифровик валяется без батареек, никак не восстановлю техническую готовность). Только чего там интересного?

А в чем суть вопроса?
Просто суть вопроса в том что я себе заказал модератор на ствол по инету... но когда поставил его обнаружил несоосность его со стволом, пытался "чисто по Русски" - доработать напильником... но эфекта это невозимело ... в итоге "методом научного тыка" выястилось что ось модератора смещается изза пластиковой шайбы заменившей собой открытый прицел... её пришлось убрать, так как пилить её очень неохота... но на её месте теперь видна глубокая канавка что портит внешний вид ствола... вот я и решил воспользоваться твоей подсказкой по поводу фальш ствола... для улучшения так сказать визуальных качеств..
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:54:40 от Payne » Записан

МР 654 к
МР 512 "Мурка" ГП
ИЖ-60
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #13 : 12 Февраль 2010, 15:23:23 »

Подскажите, где у МП-512 центр тяжести и вообще самая лучшая на ваш взгляд развесовка?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 17:14:23 »

Развесовка-вопрос спорный и каждый стрелок подбирает её под себя индивдуально.Например смещённый центр тяжести вперёд держит в лишнем напряжении плечё стрелка,но умереная смещённость вперёд повышает точность боя.А вообще каждый подбирает сам  под себя и привыкает к своей развесовке.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 101   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде