Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
21 Февраль 2018, 12:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фанерное ложе на Hatsan 135 QT (проектирование, изготовление)  (Прочитано 2440 раз)
Sergey_777-00
Новичок
*

г. Иркутск

моя жизнь - мои правила

« : 26 Сентябрь 2013, 16:09:29 »

Вдохновившись форумами решил создать свое ложе.
Я уже писал как ремонтировал свое ложе http://forum.pulek.net/index.php/topic,7062.0.html
На тот момент изготовление встало в тупик..
Но вот обещанная тема))
Описывать процесс подробно не буду, это уже все описано в этой теме http://forum.pulek.net/index.php/topic,5339.0.html
я лишь расскажу о некоторых тонкостях и трудностях с которыми пришлось столкнуться

обязательно купите струбцины! без них склеить прочно у вас не выйдет (при стягивании деталей эпоксидка должна вытекать из щелей!
используйте подкладки под струбцины, что бы не повредить древесину (и увеличить площадь зажима)
не забудьте перед приклеиванием второй половинки просверлить отверстие крепления! (я поспешил и теперь придется высчитывать это отверстие.... Непонимающий)
полукруглая стамеска - основной инструмент для придания формы (я сделал ее из плоской на наждаке) не бойтесь ей работать, главное аккуратность. Попробуйте на обрезках фанеры. и не старайтесь снять много, лучше по чуть чуть.
для меня была сложность с подгоном затыльника, купите прямой затыльник и уберите кривизну в эскизах! будет на много проще!!! я не послушал совета добрых людей и целый день потратил что бы придать задней части нужную кривизну.

на данный момент форма уже придана (к сожалению не сфотал...) фотки будут позже.
застрял на этапе "придания формы яичка".. после обработки полукруглой стамеской, остаются как бы "кратеры" или ямочки.. шеркал грубой наждачкой, эти кратеры стали меньше но все равно их видно..
дерево очень жесткое, и обрабатывается тяжело.. буду еще шоркать.. А так же в планах купить насадку для дрели..
а так же еще не определился чем защищать от влаги и каким лаком покрывать (хочется что бы было красиво и долговечно)
мастера подскажите!

ниже приложу фотки что есть, и 3D модель для NX 7.5 (assembly1.prt это готовая сборка, 11.prt - имитация целиндра) + эскизы для Corel DROW (я открываю в версии X6)

Печатал эскизы в формате A0, пришлось обклеивать плотной бумагой уже вырезанные детальки, потому что переносить на фанеру очень не удобно, бумага мягкая была..

файлы NX и Corel тут: http://dfiles.ru/files/ecm6rcozc

фото какие есть:

а вот и обещанные фото:

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 07:16:54 от Sergey_777-00 » Записан

Все профи когда то были новичками
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2013, 05:20:20 »

Буду следить внимательно за процессом... Подмигивающий

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Sergey_777-00
Новичок
*

г. Иркутск

моя жизнь - мои правила

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2013, 19:05:06 »

сегодня сделал фотки как оно щас у меня, кабель не нашел что бы перекинуть на комп... завтра может сброшу)

Все профи когда то были новичками
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде