Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
12 Апрель 2021, 06:39:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заточка и всё что с ней связано. Идеи и решения приветствуются.  (Прочитано 40393 раз)
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #255 : 28 Февраль 2021, 17:53:27 »

А я тут на просторах инета наткнулся на такого монстра Улыбка

Родной сайт изготовителя
http://zigzag-blade.ru/

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #256 : 28 Февраль 2021, 19:56:01 »

А Ефим сокрушается, что сигареты по пять баксов. На одних-бы авторских от  рамки мог жить припеваючи. Смеющийся

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #257 : 01 Март 2021, 06:25:50 »

Это ещё чё! Вот шедевр занедорого. Меньше 100 килорублей даже  Шокирован
https://www.grid-viva.ru/stranica-tovara/professional
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Fu6rb07PfT8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Fu6rb07PfT8</a>

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #258 : 01 Март 2021, 09:16:31 »

Задаюсь вопросом,а надо-ли всё это для ножей? Вот приблуду что-бы пильные диски точить,вот это надо.Углы выдержать,размерность.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #259 : 02 Март 2021, 19:28:07 »

Задаюсь вопросом,а надо-ли всё это для ножей? Вот приблуду что-бы пильные диски точить,вот это надо.Углы выдержать,размерность.
тут наверное на этот вопрос каждый должен ответит себе сам Улыбка
По факту, взять обычный чиАпекс, устранить детские болячки и точи, результат будит зависеть уже от абразива и умения. Взять Вектор,профиль,кадет,Сатурн и иже с ними ,тут просто облегчение и увеличение комфорта при заточке. В целом,если есть возможность и позволяют фининсы,почему бы и нет.
 Мне вот приблуда для пильных дисков и даром не нужна Улыбка .

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #260 : 02 Март 2021, 20:15:58 »

Ножи это только маленькая верхушечка айсберга.На самом деле точить много чего надо.Ну во всяком случае в моём хозяйстве. Даже пальцев на руках не хватит если перечислять.Пильные диски это только один из инструментов.
Берёшь  досочку.А ну-ка я её на бруски.А там (прохлопал) гвоздь сидел. Вжик. Готово, диск усадил.Новый 190,по проще рублей 600.И таких дисочков у меня уже штук восемь накопилось.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #261 : 02 Март 2021, 20:23:23 »

Ножи это только маленькая верхушечка айсберга.На самом деле точить много чего надо.Ну во всяком случае в моём хозяйстве. Даже пальцев на руках не хватит если перечислять.Пильные диски это только один из инструментов.
Берёшь  досочку.А ну-ка я её на бруски.А там (прохлопал) гвоздь сидел. Вжик. Готово, диск усадил.Новый 190,по проще рублей 600.И таких дисочков у меня уже штук восемь накопилось.
Ну так а я о чем Улыбка тут ведь каждому своё.
Тут недавно смотрел обзор ЗУ Сатурн, и всего то 1800евро стоит  :Улыбка

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #262 : 03 Март 2021, 06:22:45 »

Посмотрел я за эту точилку.Ну да,к исполнению не придраться.Качество прецизионное.Ну вот уже подспудно в голове"Это дрочево". "Фетиш". 
Тут я почитал замечательную книгу по принципам конструирования .Система АРИЗ(алгоритм разработки инженерных задач) Вот если на неё опираться.А на неё надо опираться,то такая точилка противоречит всем её принципам.Это как если сравнивать м-ня,м-ня.ВАЗ и Ролс-Ройс. И у того и у другого задача переместить некий объект из пункта А в пункт Б. И вот если откинуть всё наносное(отделка кожей и красным деревом),а взять за основу только эту задачу,то Ролс-Ройс нна не нужен.Такие вот мысли.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #263 : 03 Март 2021, 11:51:05 »

Смелый постулат!!!
Я бы, например, предпочёл доставиться из пункта "А" в пункт "Б" на Ролс-Ройсе.
И дело на в отделке салона краснысным деоевом и кожей (мне это не хрен не нужно), а в уверенности, что я ГАРАНТИРОВАННО доеду до пункта "Б".
Как бывший владелец "Москвича 2137" и нынешний "Фольксвагена", могу это смело утверждать.
Наш автопром отличается колоссальной способностью подкидывать неожиданные сюрпризы в самый неподходящий момент. В гараже, при выезде всё работает как часы, а на трассе, вдруг, ни с того, ни с сего перестаёт втыкаться какая-нибудь передача. Или неожиданно не включается поворотник. И т.д. По возвращению в гараж (исключительно при помощи ненормативной лексики) неожиданно всё начинает работать исправно. И нет никакой возможности установить причину возникавших чудес на дороге.
Мистика....
Извините за офф-топ.

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #264 : 03 Март 2021, 18:01:04 »

Посмотрел я за эту точилку.Ну да,к исполнению не придраться.Качество прецизионное.Ну вот уже подспудно в голове"Это дрочево". "Фетиш". 
Тут я почитал замечательную книгу по принципам конструирования .Система АРИЗ(алгоритм разработки инженерных задач) Вот если на неё опираться.А на неё надо опираться,то такая точилка противоречит всем её принципам.Это как если сравнивать м-ня,м-ня.ВАЗ и Ролс-Ройс. И у того и у другого задача переместить некий объект из пункта А в пункт Б. И вот если откинуть всё наносное(отделка кожей и красным деревом),а взять за основу только эту задачу,то Ролс-Ройс нна не нужен.Такие вот мысли.
Ну с точки зрения инженерии да. Ройс нах не впёрся. Но,а как же индивидуальность,статусность? Эт нам простым инженерам,понятно, а там другое мышление и понятия.
 Если упереться в целом,то как бы ЗУ и вообще не нужно. Точи руками на лаптях Улыбка Ежели руки от туда и под это заточены.

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #265 : 03 Март 2021, 19:02:43 »

Ну хорошо. Смеющийся Давайте не будем опираться на машины,хотя со многими-бы я тут и поспорил.Не на пустом месте.Обосновано.
Так вот к точилке.Ну много-ли у вас знакомых обладающих точилкой ,даже в пределах двадцатки? Да что двадцатки,трёхи? А теперь спросите себя, устраивает-ли вас точилка за 10? Выдерживает-ли она заданные углы? А коли она их выдерживает,то дальше всё упирается только в абразивный материал.Ну и понятия естественно в голове должны быть.Как без них? Теперь по поводу "рукопашки" Иной раз сидишь и смотришь(слышишь) сколько хвалебных од посвящено японскому ножеделию,и катанам в частности.Хороши ножички, спору нет.Но вот точаться они на камнях(лаптях), возле лохани с водой и на кортах.Традиции.
Поэтому я и говорю что наступает некий ценовой предел точилкам.Дальше, всё наносное.Лучше она не может быть.Сложнее да,соответственно и дороже.Лучше нет.Ибо её основная задача, уверенно стоять "на ногах" и выдерживать абразив на заданном угле по отношению к ножу.Всё.Чем проще,тем надёжнее.А этот Сатурн ввиду своей заумной механики , как-раз надёжностью отличаться не будет.А не дай-бог попадёт песчина в эти сложно составные редукторные механизмы? Это-ж все волосы, на всех доступных местах повырываешь.Ну или на крайняк пачку валидола сожрёшь. Подмигивающий

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #266 : 03 Март 2021, 20:55:50 »

Эдуард так я развеж говорю что,Сутурн вот прям всем необходим Улыбка Но кто то же блин его покупает.
 Скажем так у него есть один плюс ,это манипулятор, для сложных ножей танто. Но в целом проблема решаетьсяи на обычном ЗУ.
Народ с деньгами задуряеться. А ежеле делает за 1800евро,знать под заказ всёж берут.
Яж говорю, понты и статусность.

А вот если расматривать сигмент 10-30круб за ЗУ. То тут есть свои нюансы, самое смешное в каждой системе есть своя этакая изюминка. Или даже минус,некий узел который вот ну не продуман,а в другой ЗУ продуман но не продуман другой узел.
 Хотя в целом, каждая система самодостаточна. Это такие как Вектор,Ирбис,хепстон,профиль,Казак,Ефим,Зигзаг.
У профиля держатель прям вот красота, лучшего я не держал в руках и сам подьёмник реечный огонь. Но функционал малость ограничен остальным. У зигзаг поворотник с губками супер,есче и с наклоном. У казак губки суперовские.
И вот тут назрела мысль взять лучшее из систем и сделать своё:)

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #267 : 03 Март 2021, 21:30:41 »

И вот тут назрела мысль взять лучшее из систем и сделать своё:)

Вот двестипятьдесятвосемь процентов поддерживаю.Тем более если есть доступ к станкам.
Тут вот уже полведра всяческих фрезерованых,шлифованых железок для точилки насобрано. Но пока нет мыслей,что действительно необходимо,а что просто понт.Вот например.Есть роликовый узел на конусных валах.Была мысль в него воткнуть штангу держателя,что-бы не во втулке ползала ,а на подшипничках каталась.Теперь думаю, а надо-ли там качение,может и скольжения достаточно? Это я остатки микроэлектронного производства подбираю.Пока в чермет не выкинули.А там этой хитро-мудрой механики завались,было.   

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #268 : 04 Март 2021, 17:53:10 »

У меня маленько всё попроще. Пара узлов уже есть. Нужно просто докупить поворотный механизм. И установить уже на готовую станину.

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #269 : 05 Март 2021, 20:02:12 »

В общем соорудил себе дома вот такое местечко для медитации Улыбка
T_w30q2-kwo by Евгений Герасцин, on Flickr

Правда абразива уже чутка больше стало. Надо расширять домик под них.
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 20:31:09 от Евгений » Записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  

Перейти в: