Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
29 Сентябрь 2020, 12:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 [146] 147 148   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите мне в других вопросах?  (Прочитано 328858 раз)
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #2175 : 25 Февраль 2020, 16:08:54 »

У меня вот тоже ижик на ремонте лежит, 22й. Вроде вернул к жизни, хотя скорость периодически скачет, хз от чего. Казна - ведро, но матчевые пули вроде туго входят. Проблема осталась в целике - его нет. Где найти не знаю, в магазинах нет. На коробке паз, обратная ласта. Есть неплохой целик от хатсана, но его еще приладить надо, да и аутентичность пострадает)
Деле как то двадцать второй, там целик был наполовину, резьба отсутствовала и винта естесьно ток же. Сначала думал приварить (полуавтоматом) гаечку и в нее винт от 512, но чтот как всегда пошло не так, запороли умельцы, хотя всегда к ним обращался. В итоге погоревал, подумал, нашел кусок пилы на пилораме (чужие работяги отдали без копейки и пожелали приходить сколько надо), по толщине сейчас точно не помню, совсем малость толще родной, но резьба получилась нормально. Выпилил заготовочку слегка больше размера, подогрел конец и выгнул, сделал пропил - прицелялка получилась нормальная. На работе нашел рубленную на гильотине полосу, слегка отторцевал под пирамидку, попилил поравнял, входила туго, только краем в муфту ствола двадцать второго. Больше не стал доводить - молоточек поможет. Полирнул, отметил серединку и чуть насверлил, на миллиметр. Просверлил обратную сторону заготовки (от куска пилы) и закрепил на пирамидку двумя струбцинка по краям. На полуавтомате умельцы проварили обе деталюхи. Почистил, довел размеры (ну не идеально точно) полирнул, нагрел до малинового и в маслице. Села родная как домой.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
SVD Camper
Ветеран

Александр

« Ответ #2176 : 25 Февраль 2020, 16:17:43 »

Прошу прощения за повтор.
Спасибо всем за советы, дельные и ценные, в чем то думал так же. Перествол конечно, это было первое чем и озадачил родственника. НО тут столкнулся с "память", об отце, это его батя так откромсал стволик! Вот и колдую теперь, хоть малость исправить. Последнее что буду пробовать - перепуск увеличивать, "родная заводская" с 512 манжетка - 2,8, магазинная - 4мм. Ну и поршень - колдует токарь уже, отрезал 1,5 мм с внутренней фаской, вставку под грибок точнул, вставил в поршень и проварили сегодня умельцы. Теперь токарю выровнить, грибок выточить. Только думаю с увеличением перепуска не облегчать поршень, а все таки оставить утяжик. Ну бум посмотреть.
Еще раз всем спасибо!

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
КАИ125
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #2177 : 25 Февраль 2020, 18:41:40 »

Стволик, если казенник с ведром, то казенную часть надо резать до нарезов и делать новую фаску с профилем наибольшего усилия страгивания пульки, для получения большей скорости пули на срезе стволика нужно его засверльть диаметром 5,5-6 мм на глубину 8-10 мм, или точить надульник с такими параметрами, но между торцом стволика и торцом надульника не должно быть щели, они должны торцами плотно прилегать друг к другу. Длина 280 нормальная возможность и шанс для разгона еще остался, (& даже 130 мм лишние по словам знатоков что пуля разгоняется только на первых 100-155 мм ни кого не собираюсь обидеть но это далеко не так &), а поршневую группу всетаки облегчать придется.
SVD Camper
Ветеран

Александр

« Ответ #2178 : 25 Февраль 2020, 19:57:14 »

Спасибо, буду пробовать, стволик в муфте сдвигать. Когда свое - эт одно, а чужое!? Если честно - очч страшно, разок пробовал - намучался и настрадался по самое. Опять же стволик потом придется тащить на работу токарю - выравнивать по муфте и хоть чутка заход делать, выточку под штифт опять же - все это моими руками опасно. Вот потом шлифовать и остальное - в рукопашке легко могу. Не восстановилась "точная моторика" до конца, а может уже на убыль.  Да и мое "увлечение" начальники токаря не понимают, я им кровь то пью тебешничая, им не нравиться, оне это не любят. А подставлять дядьку умелого будет неправильно, мелочевку он мне любую делает - золото мастер.
Знаю, ведро в стволе первое зло, но это пока на крайний, прохантер тяжеловат, но голова становиться на нарезы, колпачки по типу «Диаболо» матч и ДэЦэшки только упираются, приходиться слегка "досылать" попкой зубочистки. Ну что, пока буду приколдовывать что смогу, да и целей родственник не ставит стратегических - ракеты сбивать не будет.
.. И с поршнем тоже, чуть полегче он станет после укорота и обточки, попробую с утяжем и без, сразу будет видно.
Еще раз за советы всем огромное спасибо.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2179 : 26 Февраль 2020, 12:40:02 »

. Длина 280 нормальная возможность и шанс для разгона еще остался, (& даже 130 мм лишние по словам знатоков что пуля разгоняется только на первых 100-155 мм ни кого не собираюсь обидеть но это далеко не так &), а поршневую группу всетаки облегчать придется.
Не то что бы спорю но. Как то купил друг себе Крюгерку с коротким стволом,уже не вспомню какая длина. И как я не старался,больше чем 250-260 м/с  пулей 0.68 я с него так и не смог выжать. Хотя свой гнал и до 320 без проблем.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2180 : 26 Февраль 2020, 17:11:11 »

. Длина 280 нормальная возможность и шанс для разгона еще остался, (& даже 130 мм лишние по словам знатоков что пуля разгоняется только на первых 100-155 мм ни кого не собираюсь обидеть но это далеко не так &), а поршневую группу всетаки облегчать придется.
Не то что бы спорю но. Как то купил друг себе Крюгерку с коротким стволом,уже не вспомню какая длина. И как я не старался,больше чем 250-260 м/с  пулей 0.68 я с него так и не смог выжать. Хотя свой гнал и до 320 без проблем.
Сталкивался с той же хренью, ствол 450 и **90 без проблем, урезал до (если не ошибаюсь) 370 и больше **65 не разгонялась хоть обкрутись....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2181 : 18 Апрель 2020, 09:01:33 »

Други, моя голова покоя не даёт.
 Сделал я значит себе деревянный притир с бука ,наклеил на бланк. Всё классно,за одним но, куча отработааного шлама блин не удаляеться хоть зашеркайся, не ну на наждачке то уходит.
 Так вот суть вопроса,может есть какие то пропитки маслянные для дерева которые создают проникая внутрь защитный отталкивающий слой?

КАИ125
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #2182 : 18 Апрель 2020, 09:28:53 »

Попробуй сварить (прокипятить) в олифе.   
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2183 : 18 Апрель 2020, 09:36:45 »

Нет таких пропиток.Просто опилки металлические  твёрже любого состава.Будут впиваться в любом случае.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2184 : 18 Апрель 2020, 12:06:32 »

Нет таких пропиток.Просто опилки металлические  твёрже любого состава.Будут впиваться в любом случае.
Спасибо Эдуард. Ну и ладно Улыбка будим переодически чистить Улыбка

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2185 : 15 Май 2020, 14:43:21 »

Всем привет!
 Надумал я купить себе гравер, парни кто пользуется какой лучше глянуть. Дремель понятно, крутой но и цена Улыбка

Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #2186 : 15 Май 2020, 15:29:11 »

Всем привет!
 Надумал я купить себе гравер, парни кто пользуется какой лучше глянуть. Дремель понятно, крутой но и цена Улыбка

Я вот такой взял.
https://aliexpress.ru/item/32800447707.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed8QiOGg
Работает нормально, но нет кнопки вкл-выкл и направление вращения не меняется.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2187 : 15 Май 2020, 17:43:14 »

Женя, если попадётся SKIL - бери. Я лет 5, как не больше, пользую в хвост и в гриву. Брал два, думал, если один быстро кончу, второй в резерве будет. Но даже первый прикончить не получается. Сейчас в работе оба - один дома, второй в гараже.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2188 : 15 Май 2020, 18:20:00 »

А ещё к гравёру надо педальку -включалку.Очень не удобно бывает гравёр включать-выключать занятыми руками.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2189 : 15 Май 2020, 20:22:00 »

А ещё к гравёру надо педальку -включалку.Очень не удобно бывает гравёр включать-выключать занятыми руками.
+ много! И не только для гравера. Копеешную педальку с Али, установил на одну площадку с розеткой. Доволен.
« Последнее редактирование: 16 Май 2020, 07:46:49 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 [146] 147 148   Вверх
  Печать  

Перейти в: