Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
17 Декабрь 2018, 21:59:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности разборки Хатсан-35 S  (Прочитано 7126 раз)
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« : 23 Апрель 2014, 23:32:27 »

Сегодня довелось мне подержать и разобрать это чудо Турецкой промышленности.На первый взгляд очень простенькая винтовочка,стоит ослабленная пружина,которая способна лишь проткнуть бумагу,но в запасе идет усиленная и манжета.По всем параметрам она напоминает ИЖ-38,короткая,маленький ход поршня,ствол как не странно диаметром 16 мм(как и на 125-135 Хатах).Ложе крепится на трех винтах,два с боку и один за СМ,внутри обработка на троечку,но самое страшное это сам СМ,оказывается он не Кватро-Тригер,а не понятно что,больше напоминает СМ Гамо+Хат.Крепится на одном центральном штифте и с зади закручивается винт с внутренней резьбой на 6 мм,при разборке сразу-же выскакивает центральный зацеп поршня и небольшая пружинка,которая соединяет его с шепталом.Внутри все как и в остальных моделях,куча смазки и стружки,это особо заметно когда вынимаешь поршень(вся стружка на манжете),сама манжета вся в заусенцах,точнее громадные задиры от заусенцах на пазах,одним словом все под замену.Замена пружины и манжеты много времени не заняло,надо заметить пружина очень жесткая,в ручную вставить не удалось,только через преспособу(кстати задник крепится всего одним штифтом),а вот вставить СМ это не дай бог,кому связаться с этим делом,только с пятого раза удалось воткнуть,короче все собрал,завтра буду пробовать на отстрел(сегодня пулек не было). Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
Ёпрст
Ветеран

Город-герой Электросталь

Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

« Ответ #1 : 23 Апрель 2014, 23:48:41 »

Неудачное ружо, Прости брат, имхо.

Гена
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #2 : 23 Апрель 2014, 23:55:04 »

Сегодня довелось мне подержать и разобрать это чудо Турецкой промышленности.На первый взгляд очень простенькая винтовочка,стоит ослабленная пружина,которая способна лишь проткнуть бумагу,но в запасе идет усиленная и манжета.По всем параметрам она напоминает ИЖ-38,короткая,маленький ход поршня,ствол как не странно диаметром 16 мм(как и на 125-135 Хатах).Ложе крепится на трех винтах,два с боку и один за СМ,внутри обработка на троечку,но самое страшное это сам СМ,оказывается он не Кватро-Тригер,а не понятно что,больше напоминает СМ Гамо+Хат.Крепится на одном центральном штифте и с зади закручивается винт с внутренней резьбой на 6 мм,при разборке сразу-же выскакивает центральный зацеп поршня и небольшая пружинка,которая соединяет его с шепталом.Внутри все как и в остальных моделях,куча смазки и стружки,это особо заметно когда вынимаешь поршень(вся стружка на манжете),сама манжета вся в заусенцах,точнее громадные задиры от заусенцах на пазах,одним словом все под замену.Замена пружины и манжеты много времени не заняло,надо заметить пружина очень жесткая,в ручную вставить не удалось,только через преспособу(кстати задник крепится всего одним штифтом),а вот вставить СМ это не дай бог,кому связаться с этим делом,только с пятого раза удалось воткнуть,короче все собрал,завтра буду пробовать на отстрел(сегодня пулек не было). Подмигивающий
Петрович, не понял тебя- что за мутотень? Годы люди покупают ХАТов и подобного не слыхал. Поясни конкретней. В замешательстве

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #3 : 24 Апрель 2014, 00:07:59 »

Вова! Я вообще ох....ел когда узнал,что этот винт приобрел полковник в отставке,да и это гуано ему впихнули за 5 тыр.Одним словом,кинули полкана конкретно,у нас ведь Хатсаны от 70 модели до 90-ой можно взять за 4 тыр,жалко мне его конечно,но постораюсь сделать все,что могу.Одно радует.очень хорошие нарезы,без терок и четкие,короче завтра все посмотрим окончательно,что он может выдать. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Ёпрст
Ветеран

Город-герой Электросталь

Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

« Ответ #4 : 24 Апрель 2014, 00:14:50 »

короче завтра все посмотрим окончательно,что он может выдать. Подмигивающий
Тоже самое что мурка с завода.

Гена
Зимородок
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Апрель 2014, 00:17:42 »

Понял Петрович, тебе и карты в руки-как говорится. Улыбка

Пара шароплюев СО2.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #6 : 24 Апрель 2014, 00:27:43 »

Володь,а ты наверное подумал,что я себе приобрел сие чудо,конечно нет,я мало того избавился недавно от Хат-150(обменял его на СФ-30)чему весьма доволен,винт с настрелом 200-250 пулек,а вот последняя моя покупка будет по серьезней.Не успокоюсь пока не куплю Диану-56,но сначала надо задавить жабу,уж больно дороговато. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #7 : 24 Апрель 2014, 00:32:19 »

Володь,а ты наверное подумал,что я себе приобрел сие чудо,конечно нет,я мало того избавился недавно от Хат-150(обменял его на СФ-30)чему весьма доволен,винт с настрелом 200-250 пулек,а вот последняя моя покупка будет по серьезней.Не успокоюсь пока не куплю Диану-56,но сначала надо задавить жабу,уж больно дороговато. Подмигивающий
Петрович, завидую тебе по белому, тож хотел обновиться, но... жизнь диктует другое пока!!! Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 00:34:13 от Зимородок » Записан

Пара шароплюев СО2.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #8 : 24 Апрель 2014, 00:39:29 »

Петрович, а как же хатсан доминатор?
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3850
http://gnom256.narod.ru/obzori/dominator.html
Такого то у тебя нет, пока.... Подмигивающий Смеющийся

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 00:43:34 »

Петрович, а как же хатсан доминатор?
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3850
http://gnom256.narod.ru/obzori/dominator.html
Такого то у тебя нет, пока.... Подмигивающий Смеющийся
Олежка! Ты видел его цену? За эту цену можно купить ДИ-350,так что не хочу за эти деньги. ;)Да и вообще,мы ушли от темы,перейдем в другую. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 00:45:06 от petrovish » Записан

Мой арсенальчик.
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #10 : 24 Апрель 2014, 18:10:08 »

Сегодня сделал фаски и произвел пробный отстрел,скажу честно не ожидал от этого чуда такой прыти.Пули пробовал разные,но лучше пока идут КП-0,51 грамма хотя и КП-0,68 идут не плохо на короткие дистанции 20-30 метров.Правильно сказал Епрст,очень напоминает хорошо апнутую Мурку,как я говорил ранее,ствол весьма не плох и отсюда хорошая кучность,на 15 метров 5 пуль улеглись в диаметр 30 мм,стоя с рук.Думаю поставив хорошую,или более-менее приличную оптику можно добиться не плохих результатов,спуск не сказать,что мягкий,но получше чем в других имеющихся у меня моделях,отдача за счет хорошего веса не большая.Скорости не мерил(нет хрона) но орентируясь по вмятинам на оцинкованной двери оставленных разными винтовками Хат-35 будет посильнее Мурки. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде