Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
16 Июль 2019, 21:40:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Gamo Big Cat CF  (Прочитано 161602 раз)
КАИ125
Старожил

« Ответ #465 : 01 Апрель 2018, 20:58:55 »

Евгений, литера F указывает что сей агрегат дефорсирован (ослаблен) до требуемого, может до 7.5 дж, а может и до 3 дж что более выгодно продавану, меньше гемороя.  Ослабление идет до этих мощностей в независимости от базовой мощности, она указана в т.т.х винтовочки, а доводка это уже другое, все в  требуемых и разумных пределах.  Вес пулек нужно подбирать при раздушенном, опираясь на базовую мощьность, минус % 5-10.  Конечно для более полной снятия энергетики нужен  хрон.  А так для твоего девайса тяжелее 0.68 и легче 0.5 применять не стоит, да и от пулек многое зависит, есть тугие пульки кросман, есть легко проходящие через стволик,  пульки жсб они разной калибровки, да и по весу есть выбор. Смотря для чего, из наиболее доступных если гонять пернатых хорошо пойдут барракуда-экстрим и жсб, долбить тару кросман.         В любом случае сильный удар поршня о дно компрессора вреден.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 21:02:42 от КАИ125 » Записан
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #466 : 01 Апрель 2018, 21:12:14 »

Это вне зависимости -  задушена винтовка или раздушена, верно для обоих состояний, ?
Смеющийся чет прям троллинг какой то, то 3 J  то F теперь вот до ослабление воздушек дошли.......

Из каробки то есть купил в магазе- принес- и начал пользоваться - можно только мр-512 мр60/61 мр-53м ну и другие отечественные воздушки.(расконсервация итд намазывания маслом там и так все в норме не разу не было такого чтоб тонны масла было все уже смазано норм без фанатизма)
Забугорные использовать из каробки не получиться ибо они либо с дрявым поршнем или с зауженным перепуском или в лучшем случае с со слабой пружиной.Тут уже во всех перечисленных вариантах нужно возвращать как было заложено изначально ибо ничего путного не выйдет.

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
КАИ125
Старожил

« Ответ #467 : 01 Апрель 2018, 21:34:16 »

Хатсаны старшие 36 дж , с литерой F До 7.5 дж  , у нас ослаблено все что свыше 7.5 дж в базовом исполнении.
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #468 : 01 Апрель 2018, 22:30:04 »

Это вне зависимости -  задушена винтовка или раздушена, верно для обоих состояний, Николай ?
Я плохо понял этот вопрос. Но попробую ответить или дополнить пред ответ.Винтовки иностранного производства , особенно бюджетный сегмент, нужно расконсервировать и возвращать к заводской мощности , так ослабленными из них стрелять нельзя. Вместе с расконсервацией нужно убрать заусенцы и острые края от прорубленных окон и пазов на компрессоре, чтоб не прорезать новые манжеты ,а в винтовках сфх серии и кольцо уплотнения клипа.Винтовки гамо ~до 2010-2012гг ослабляли отверстием в грибке поршня, после заужением перепуска, пружина всегда была не ослабленная и с утяжелителем, если барыганы не постарались и не вытащили его. И до 3 и до 7.5 Дж.Стрелять из ослабленной я попробовал , ну как стрелять , выстрелил в хрон для замера скорости, ощущения не понравились , винтовка как-то дёрнулась неестественно и скорость ни какая , это с пломбой в перепуске с отверстием ~ф1мм. С дырявым поршнем даже бы и не думал о стрельбе.Вот вообщем ,как-то так.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 22:31:54 от Николай-40rus » Записан

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #469 : 02 Апрель 2018, 05:43:57 »

Спасибо, коллеги, за развернутые ответы и пояснения.
Но, видимо, я неточно формулирую свои вопросы.
Про расконсервацию мне неактуально, т.к. винтовку взял с рук уже расконсервированную и с обработанными заусенцами на компрессоре, со слов продавца. Придет время - разберу и осмотрю что там и как.
Про хрон тоже уже все понятно и известна его польза. Но он для меня в перспективе, думаю над этим.

Попробую уточнить то, что мне непонятно на данный момент.
Вот имеем винтовку задушенную производителем до 3 или до 7,5 дж - два варианта, т.к. неизвестно доскольки по факту, но скорее сётки до 3дж, как заявлено в описании и сертификате.
И возможно ли расчитать(как бы еще на стадии проектирования) на какие джоули она выйдет при обоих вариантах( с 3 и с 7,5 дж), если её бережно раздушить маленьким, аккуратным, востро заточенным свёрлышком в 3 мм, краснея и стыдясь своих безрассудных действий ? С задушенных 3-х она и выйдет на 7,5 дж, как и задумано конструктором, я верно мыслю ?
А хрон уже потом, когда свёрлышко поработает, но мы же еще не рассверлили, может и вообще не будем эту канитель затевать.

По пулькам.
Задушенной до 3 дж подойдут и совсем легкие пульки, это понятно.
А если винтовка будет раздушена до 7,5 или (не приведи Господи!) более джоулей, то в этом случае легкие пульки будут уже вредны ударным частям винтовки(поршню, клипу и т.д.) или без разницы и можно применять любые, включая и легкие ?
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #470 : 02 Апрель 2018, 07:31:21 »

Спасибо, коллеги, за развернутые ответы и пояснения.
Но, видимо, я неточно формулирую свои вопросы.
Про расконсервацию мне неактуально, т.к. винтовку взял с рук уже расконсервированную и с обработанными заусенцами на компрессоре, со слов продавца. Придет время - разберу и осмотрю что там и как.
Про хрон тоже уже все понятно и известна его польза. Но он для меня в перспективе, думаю над этим.

Попробую уточнить то, что мне непонятно на данный момент.
Вот имеем винтовку задушенную производителем до 3 или до 7,5 дж - два варианта, т.к. неизвестно доскольки по факту, но скорее сётки до 3дж, как заявлено в описании и сертификате.
И возможно ли расчитать(как бы еще на стадии проектирования) на какие джоули она выйдет при обоих вариантах( с 3 и с 7,5 дж), если её бережно раздушить маленьким, аккуратным, востро заточенным свёрлышком в 3 мм, краснея и стыдясь своих безрассудных действий ? С задушенных 3-х она и выйдет на 7,5 дж, как и задумано конструктором, я верно мыслю ?
А хрон уже потом, когда свёрлышко поработает, но мы же еще не рассверлили, может и вообще не будем эту канитель затевать.

По пулькам.
Задушенной до 3 дж подойдут и совсем легкие пульки, это понятно.
А если винтовка будет раздушена до 7,5 или (не приведи Господи!) более джоулей, то в этом случае легкие пульки будут уже вредны ударным частям винтовки(поршню, клипу и т.д.) или без разницы и можно применять любые, включая и легкие ?
Не надо не чего сверлить , производитель всё уже рассчитал, выдаёт она законные от 3 до 7.5.Можно стрелять вообще любыми пулями, прям совсем любыми, даже колпачками.Я всё , сначала мне показалось ,что это тролление , нет оказывается совсем не показалось , тролление.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
КАИ125
Старожил

« Ответ #471 : 02 Апрель 2018, 08:32:27 »

Если хочешь узнать приблизительно возможную мощность своего девайса, раздели объем компрессора на 2 (средний показатель мощности 2 см/куб на 1 дж ну там, +, -.).
Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #472 : 02 Апрель 2018, 09:17:49 »

КАИ125, дельный совет. Учту.
А мне показалось, что не все вникать умеют, поэтому развернуто уточнил чего хочу понять.
Однако, нет, не показалось, уже и в тролли аттестовали меня бабая ).
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #473 : 02 Апрель 2018, 09:25:02 »

КАИ125, дельный совет. Учту.
А мне показалось, что не все вникать умеют, поэтому развернуто уточнил чего хочу понять.
Однако, нет, не показалось, уже и в тролли аттестовали меня бабая ).
Дык и я вроде развёрнутей некуда ответил, давай спрашивай раз есть ещё вопросы, значит не тролление, ошибся.И я , будь на твоём месте , всё равно разобрал бы винтовку , для профилактики, манжета, кольца, проверить ф перепуска в клипе. Мало ли что там прошлый хозяин навертел, тут всё как с б/у автомобилем.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 09:28:20 от Николай-40rus » Записан

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #474 : 02 Апрель 2018, 09:48:07 »

Николай-40rus. Пока только ствол почистил леской от триммера и спиртовыми салфетками для инъекций из нетканного материала, чтоб волосья не оставляли.Первая грязная была, потом светлее, светлее и до чистой. Штук 8 использовал, после машинным маслом хорошо пролил ствол и 2 раза сухой салфеткой тоже из нетканки. Напортачил или сойдёт ?
Комплект для чистки с ёршиками тоже купил, но покамест не пользовался. Им в следующий раз.
И, конечно, разберу винтовку, когда придет по почте новая манжета, уплотнители и ГП.
И, да, когда заметно сядет витая. А пока она еще злая, поэтому не тороплюсь и тему изучаю, чужой опыт, тоже как с автомобилем в свое время 30 с лишним лет тому назад, все по крупицам собиралось.

Когда почистил ствол, заметил что куча сместилась. Может из-за моей квалификации стрелка, надо признать, что она никакая. Но до этого винтовка била кучно несколько дней кряду. Может быть такое от чистки ?

Про пульки почему спросил ?
Интуиция подсказывает, что тяжёлая пуля сдерживает удар поршня, выравнивает. А легкая много меньше. Может и неправ, но так мне думается. И при раздушенном состоянии винтовки этот эффект может усилиться до разрушительного.
Ну, и про раздушивание мне тоже сильно интересно.
Если было 3 дж по умолчанию, то сколько добавляет раздушка до какого значения ?
Вот и все.
А Вы - тролль, тролль )).
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #475 : 02 Апрель 2018, 10:47:02 »

Шокирован ну елки ж палки я понимаю про марки пулек спросил ибо их дофига как по весу так и по качеству,
ну или про выбор прицела...........
или той же пружины (гамовские, диановские (они по жесче ну и мочности тоже немного побольше) или газ пружины

НО блин тут про желуди уже страниц 5-6 накатано да ладно желуди были бы нормальными дык они 3 и 7  Смеющийся разницы практически и нет это все равно что чайной ложкой море черпать  Улыбка
Даже у мурки с завода если написано 7 дж по факту может быть и 9 и 10

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #476 : 02 Апрель 2018, 11:50:26 »

Николай-40rus. Пока только ствол почистил леской от триммера и спиртовыми салфетками для инъекций из нетканного материала, чтоб волосья не оставляли.Первая грязная была, потом светлее, светлее и до чистой. Штук 8 использовал, после машинным маслом хорошо пролил ствол и 2 раза сухой салфеткой тоже из нетканки. Напортачил или сойдёт ?
Комплект для чистки с ёршиками тоже купил, но покамест не пользовался. Им в следующий раз.
И, конечно, разберу винтовку, когда придет по почте новая манжета, уплотнители и ГП.
И, да, когда заметно сядет витая. А пока она еще злая, поэтому не тороплюсь и тему изучаю, чужой опыт, тоже как с автомобилем в свое время 30 с лишним лет тому назад, все по крупицам собиралось.

Когда почистил ствол, заметил что куча сместилась. Может из-за моей квалификации стрелка, надо признать, что она никакая. Но до этого винтовка била кучно несколько дней кряду. Может быть такое от чистки ?

Про пульки почему спросил ?
Интуиция подсказывает, что тяжёлая пуля сдерживает удар поршня, выравнивает. А легкая много меньше. Может и неправ, но так мне думается. И при раздушенном состоянии винтовки этот эффект может усилиться до разрушительного.
Ну, и про раздушивание мне тоже сильно интересно.
Если было 3 дж по умолчанию, то сколько добавляет раздушка до какого значения ?
Вот и все.
А Вы - тролль, тролль )).
То что после чистки сместилось стп, это нормально, надо пострелять, до новой освинцовки.Насчёт максимальной мощности , по мне оптимально перепуск 2.8-3.0 и получаешь от 16 до 18, читал вытягивали и больше. По пулям и усилию ГП  ранее в теме уже было, дополню цитату

3. Для полуграммовок усилие на ГП должно быть 58 - 59 кг. Для тяжей - ~ 62. Это оптимальные настройки.
4. Усилие на ГП можно определить только сжатием её хотя бы до половины на напольных весах.
5.  На ГП от Вадо, вроде, есть стравливающий винт. Так, что дело поправимо, если ГП перекачана. А по-ходу, причина низких скоростей именно в этом. Замеряй усилие сжатия на ГП!!!

родная витая , где-то читал , =~55кг.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #477 : 02 Апрель 2018, 12:19:05 »

Николай-40rus, ага, пулек 20 выпустил и куча встала на место. По остальному понял.

feliks, тю.. про пульки ))
Их в любом магазе, как грязи. Купил 9 банок разных и эмпирическим путем (испытанным методом тыка) определил которое моё.
Тут делов то.
И с остальным давно уже разобрался.
А потому, что спрашиваю, то и спрашиваю, оттакот ).
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #478 : 02 Апрель 2018, 12:26:59 »

Николай-40rus, ага, пулек 20 выпустил и куча встала на место. По остальному понял.

feliks, тю.. про пульки ))
Их в любом магазе, как грязи. Купил 9 банок разных и эмпирическим путем (испытанным методом тыка) определил которое моё.
Тут делов то.
И с остальным давно уже разобрался.
А потому, что спрашиваю, то и спрашиваю, оттакот ).

Какие пули пошли?

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #479 : 02 Апрель 2018, 15:04:53 »

Пульки от 0,5г до 0,7г брал разных названий:
По памяти: Baracuda Match(дорогущие, мля !), field target, кросман, люман.
А кучнее и точнее у меня получилось самыми простыми и дешёвыми: Наргет Калибр - 0,52 г и Зверобой Шмель - 0,7 г. Может стрался спецом, чтоб доказать, что бренды - это муйня, а бюджет рулит.
Но вот так получилось ).
Шмель очень понравились - с 30-35 метров в стандартную мишень ни одного молока. 7,8,9,10 не меньше и все ближе к центру. Может для кого-то и не результат, а для меня совсем неплохо. Стрелял, правда, с упора.
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде