Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
19 Июль 2018, 10:58:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Gamo Big Cat CF  (Прочитано 114110 раз)
КАИ125
Старожил

« Ответ #510 : 14 Апрель 2018, 23:55:13 »

В газовой пружине высокого давления, поршнем является сам шток пружины и равномерность усилия и давление накачки пружины зависит от диаметра штока. При 8 мм штоке давление при работе пружины более ровное на всей длине штока, при 10 мм менее ровное, так как объем штока больше.
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #511 : 15 Апрель 2018, 07:11:02 »

А и верно не очень понятно выразился. Просто иногда люди в частности мой брат, воспринимают работу ГП аналогично велосипедному насосу, на конце штока есть поршень при взводе ГП поршень сжимает воздух в цилиндре. Ну я и попытался обьяснить с этого направления.
    Попробую пояснить свою мысль. В ГП как уже сказал КАИ125  роль поршня играет шток(его выталкивает давлением), а то что в насосах является поршнем, здесь по сути направляющая втулка с отверстиями, потому при сжатии давление одинаковое в обоих обьёмах пред дырявым"поршнем" и за ним, но т.к. при взведении шток вдвигается, то давление в ГП возрастает но не значительно. Поэтому усилия взвода по всей длине почти не ощущаем и чем будет толще шток тем видимо возрастание усилия при взводе будет ощутимее.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 07:27:10 от Зимородок » Записан

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #512 : 15 Апрель 2018, 08:46:37 »

Может быть, смогу немного дополнить. По сути - газовая пружина высокого давления действительно не имеет поршня как такового, т.е. в ней нет разделения объема на предпоршневой (с высоким давлением) и запоршневой (с низким давлением). В гидропневмоприводах этот конструктив носит название "плунжер".  И усилие ГПВД создается высоким давлением воздуха на ТОРЕЦ плунжера. Усилие на плунжер при равном внутреннем давлении будет тем больше, чем больше его диаметр.  Либо - увеличение сечения плунжера позволяет закачивать пружину меньшим давлением.  Но. Все же плунжер при его перемещении внутри цилиндра изменяет общий объем резервуара (как произведение диаметра штока на величину его рабочего хода). И в этом смысле меньший его диаметр меньше изменяет величину давления в пружине. Значит, усилие взвода у ГП с меньшим диаметром штока будет более равномерным.
Прошу прощения, если для кого-то говорю банальные вещи.

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #513 : 15 Апрель 2018, 11:21:16 »

Проработка вопроса близится к академической, но мне все-одно не понятно, что имел ввиду продавец ГП, задавая такой вопрос -  "Уточните усилие 60-62 необходимо вначале хода штока или в конце?".

Если я правильно понял грамотных участников ветки(а им я доверяю много больше, чем продавцу), то разница давлений в начале и в конце хода штока ГП такова, что ей можно пренебречь.
Тогда получается, что продавец сам не совсем в теме и умничает бестолково ?

Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #514 : 15 Апрель 2018, 13:34:25 »

А продавцы не всегда знают досконально что продают. У них знания больше в сторону маркетинга направлены В замешательстве Например когда я покупал ЦФХ, продаван взвёл винтовку. Я ему говорю -холостым стрелять не есть гут. Он говорит-ничего, я пальцем дуло закрою. Ну и струльнул- ОООЙЙЙЙ, в итого лёгкая контузия(онемение) пальца на пол часа и это в элитном ормаге "Медведь" Смеющийся

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
КАИ125
Старожил

« Ответ #515 : 15 Апрель 2018, 13:36:30 »

Газовые пружины закачивают в атмосферах, с вышедшим до упора штоком, а килограммы уже идут от давления закачки. Если нужны килограммы, то их переводят в атмосферы и закачивают с нужным давлением.  А продаваны, так спросите у них чего нибудь путное, или не знают, или не знают но с заумным выражением лица такое нагородят, что ты готов достать из кармана лишнюю копеечку и отдать ее продавцу который тебя осчастливил эксклюзивным, единичным экземпляром. Например спросите манжету на хат 135, 150, 155, в большинстве случаев по незнанию подсунут от 125 при этом уверяя что они идентичны. Так что с ними нужно держать глаз и ухо востро.  В торговле в большинстве случаев 2 два дурака, один продает, второй покупает, кто кого об....т тот и радуется.  Бывают и добросовестные, грамотные, но их мало, а жаль.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #516 : 15 Апрель 2018, 16:50:17 »

По поводу усилия пружины и давления при ее закачке - знающие спецы и грамотные производители определяют усилие пружины в средине ее рабочего хода.  Ну и еще - грамотные ответственные производители оснащают свои изделия винтом для стравливания излишнего давления.  И еще - насколько я в теме - "магазинные" пружины с надписями на красивых коробках и наклейках "Усиленная" , "Супер-Магнум" - у меня лично особого доверия не вызывают.  Могу сказать за свой опыт - все ГП для своих винтовок (когда-то на Хатсана 125,  для Gamo CFX, ИЖ-60, Stoeger X50, QB-58) я заказывал у Алексея leks78 на Ганзе ( https://forum.guns.ru/forummessage/25/501451.html ) и ни разу не заметил никаких "косячков".
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 16:54:10 от EvilTeacher » Записан

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #517 : 16 Апрель 2018, 13:31:22 »

Напомню суть вопроса.

Прошу продавца выслать мне пружину с усилием ГП в 60-62 кг, как здесь учили.

Он меня ответно спрашивает - уточните:усилие ГП в 60-62 кг необходимо в начале хода штока или в конце?
Пишу ему, что, по мнению знающих опытных людей, оно одинаковое по всему ходу штока.
Или поясните мне, если тут что-то не так и я не понимаю.

Он пишет: Усилие взвода меняется примерно на 15% относительно спущенного от взведенного состояния.

Вобщем, я еще больше его не понимаю с таким ответом и с тем, что же мне ему в итоге написать по заказу, какие цифры указать - больше на 15% или наоборот меньше ?
Николай-40rus
Супер-Пупер
Старожил

Калуга

« Ответ #518 : 16 Апрель 2018, 14:41:53 »

Напомню суть вопроса.

Прошу продавца выслать мне пружину с усилием ГП в 60-62 кг, как здесь учили.

Он меня ответно спрашивает - уточните:усилие ГП в 60-62 кг необходимо в начале хода штока или в конце?
Пишу ему, что, по мнению знающих опытных людей, оно одинаковое по всему ходу штока.
Или поясните мне, если тут что-то не так и я не понимаю.

Он пишет: Усилие взвода меняется примерно на 15% относительно спущенного от взведенного состояния.

Вобщем, я еще больше его не понимаю с таким ответом и с тем, что же мне ему в итоге написать по заказу, какие цифры указать - больше на 15% или наоборот меньше ?
Закажи с измерением усилия штока в середине, я без шуток. Где-то на просторах встречал именно о таком способе измерения усилия, от мастеров изготавливающих ГП . И кинь ссыль где собрался покупать ГП и чьего производства.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #519 : 16 Апрель 2018, 14:54:12 »

Вот тут http://газоваяпружина.рф/index.php?route=product/product&path=67_18&product_id=99
И пару манжет у них же.
Петрухину отдельно на аирганзе заказал.
Николай-40rus
Супер-Пупер
Старожил

Калуга

« Ответ #520 : 16 Апрель 2018, 19:58:36 »

Вот тут http://газоваяпружина.рф/index.php?route=product/product&path=67_18&product_id=99
И пару манжет у них же.
Петрухину отдельно на аирганзе заказал.
Я бы такую ГП не брал , не понятно есть ли там стравливающим винт и кто производитель.Во допустим неустроила они тебе в чём то , и что ? Отправлять её обратно за свой счёт, а потом они опять тебе за твой счёт ? И во сколько она тебе обойдется в итоге? Лучше сразу  купить у производителя со своими характеристиками и запросами.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #521 : 16 Апрель 2018, 20:41:40 »

Думал об этом стравливающем тоже.
Но не имея навыка и мерительного оборудования, стравить удачно врядли выйдет.Промахнешься мимо номинала - это скорее всего в моем случае.
Поэтому уж рискнул бы, да вот продавец воду мутит.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #522 : 16 Апрель 2018, 21:18:25 »

... да вот продавец воду мутит.
На нём свет клином? У нас чего, в продаванах ГП недостача? Хоть завыбирайся

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
КАИ125
Старожил

« Ответ #523 : 16 Апрель 2018, 23:14:09 »

Это не серьезно, плюнь и забудь, это тоже самое когда ты будешь покупать утюг а продаван будет тебя спрашивать, а вам какой на 220 вольт или на 225 вольт. Еще раз плюнь и закажи в нормальном месте, где продавцы не будут задавать глупых вопросов и ставить себя заумными.   Обычно указывают данные ближе к середине хода штока, точное давление и килограммы по прилагаемым данным не определишь так как неизвестно в каком положении штока шла закачка, обычно с выпущенным штоком, как ты приобретаешь, разгруженную.  Ну а если уж очень хочется, то весы, поддерживающая стойка (чтобы пружина не падала), ну а далее хоть вага, хоть пресс в конце концов и измеряй свои килограммы хоть через каждые 10 мм можно и меньше, только вот приведи веский аргумент, зачем тебе нужны эти килограммы и на какой глубине и почему не устраивают паспортные данные.
Е.Бакин
Местный
**

Евгений

« Ответ #524 : 17 Апрель 2018, 07:46:20 »

Доброе утро, коллеги.
Всех услышал и принял к сведению.

А вот поэтому продавцу есть мнения и отзывы:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/501451-158.html
https://vk.com/topic-62152273_36094687  ?

У него, правда, уплотнений клипа нет. Только ГП и манжета.
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде