Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
13 Ноябрь 2018, 02:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доработка усм gamo старого образца (версия 2.0)  (Прочитано 12680 раз)
alt
Супер-Пупер
Ветеран

Санкт-Петербург. Михаил

liberté, котэ, aligoté...ou la mort.

« : 08 Сентябрь 2014, 17:01:37 »

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нижеизложенный текст не является рекомендацией к
исполнению. Любые доработки СМ могут существенно понизить степень
безопасности Вашей винтовки до критических значений.

При эксплуатации модернизированных СМ по подобию триггера СDT выявилась одна особенность - маленькая разность в усилиях 1-го и 2-го тактов. Неподготовленному пользователю трудно уловить ступеньку между тактами. Таким образом теряется информативность СМ. Для акцентирования этой опции желательно снизить усилие 1-го такта, что бы не было возможности ,,проскочить" ступеньку. В идеале - как на варином рекорде.
На мой взгляд это можно получить, введя в схему СМ третье шептало:

так же две точки давления (6,7), регулировочными винтами 4 и 5 возможна регулировка перекрытия шептал и изменение длин рабочих тактов 1 и 2...
 свободного (холостого) хода в данной схеме нет...

Воплощаем - для этого необходимо сделать пропил в корпусе СМ и отогнуть полученные ушки, в которых будут изготовлены отверствия под ось шептала 3...

изготавливаем шептало 3...

исходное положение - начало 1-такта...

конец  1-го такта, ступенька, начало 2-го такта...

собственно выстрел...

посадка модернизированного СМ на штатное место (без подрезок дерева)...

Прогонка в тестовом режиме даже без обработки шептал и выборки люфтов показала правильность решения.
Усилие первого такта в районе 300-400 г, второго- примерно 1400-1500 г. В общем, получилось почти как на варе - очень легкая и достаточно длинная предварительная выборка перекрытия шептал, затем короткое, с возросшим усилием дожатие...Такой доработанный спусковой механизм, на мой взгляд, можно назвать информативным. Конечно, по конструктиву это не рекорд, но по тактильным ощущениям очень похоже.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 15:15:39 от alt » Записан

Weihrauch hw 97 k blaugrau .177
Weihrauch hw 57 .177 /2014/

Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2014, 17:24:27 »

В чём проблема то? Зачем эти изыски? Что-телевизор расстрелять нечаянно охота, иль родню подранить? Чем стоковый то не в строчку вам?

П.С. Если не умеешь стрелять, то никакой СМ не поможет, а если охота ковыряться с ружжом, то уж никак не с СМ, рукоблудь с компрессором и стволом, ещё можно с деревяхой(ложе) Обеспокоенный.

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 17:34:44 »

В чём проблема то? Зачем эти изыски? Что-телевизор расстрелять нечаянно охота, иль родню подранить? Чем стоковый то не в строчку вам?

ну как зачем, чтобы точность повысить, если на обычных "воздушках" надо прилагать усилие, то на спортивных достаточно только "подумать" как выстрел уже сделан (на миллиметр два двинул и усе)  Подмигивающий

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Зимородок
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 17:38:47 »

ну как зачем, чтобы точность повысить, если на обычных "воздушках" надо прилагать усилие, то на спортивных достаточно только "подумать" как выстрел уже сделан (на миллиметр два двинул и усе)  Подмигивающий

В телевизор, иль в родню Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Пара шароплюев СО2.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 18:41:20 »

ну как зачем, чтобы точность повысить, если на обычных "воздушках" надо прилагать усилие, то на спортивных достаточно только "подумать" как выстрел уже сделан (на миллиметр два двинул и усе)  Подмигивающий

Володя, а почему ты как всегда так категоричен? Значит усм по твоему дорабатывать не надо, ни при каких условиях, только бы не убить телевизор? А все орги и ганза дорабатывают усм на гамах и хатсанах перестреляли родню перед телевизором? Не пори как всегда чушь, а попробуй сделай чтонибудь сам, и выстави на обозрение. А в телевизор, и темболее в родню, заряженную винтовку направлять нельзя! Это элементарные правила техники безопастности.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 19:12:29 от Николай-40rus » Записан

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 19:31:27 »

ну как зачем, чтобы точность повысить, если на обычных "воздушках" надо прилагать усилие, то на спортивных достаточно только "подумать" как выстрел уже сделан (на миллиметр два двинул и усе)  Подмигивающий

Володя, а почему ты как всегда так категоричен? Значит усм по твоему дорабатывать не надо, ни при каких условиях, только бы не убить телевизор? А все орги и ганза дорабатывают усм на гамах и хатсанах перестреляли родню перед телевизором? Не пори как всегда чушь, а попробуй сделай чтонибудь сам, и выстави на обозрение. А в телевизор, и темболее в родню, заряженную винтовку направлять нельзя! Это элементарные правила техники безопастности.

Николай, я уже много разОв выставлял "что сделал сам" так что не в тему. По СМ-просто не понимаю зачем у стоковой винтовки снимать лишний килограм на спуске? и так ведь всё ОК.

ЗЫ. Не категоричен я совсем, мысль свою высказал и не более.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 19:36:19 от Зимородок » Записан

Пара шароплюев СО2.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 19:39:34 »

Интересно. Нравится. Стырю картинку.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 22:46:43 »

Михаил, спасибо за полезную информацию! Улыбка
У меня твой спуск работает на ура!!!

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 22:57:56 »

Николай, я уже много разОв выставлял "что сделал сам" так что не в тему. По СМ-просто не понимаю зачем у стоковой винтовки снимать лишний килограм на спуске? и так ведь всё ОК.

Володь, а с каким винтовочным усм ты сравнивал усм гамо? По мне хуже стокового гамо усм, на виниовках которые у меня были, был только на кросман 2100. На хатсане 135 QT стоковый, настроенный усм для меня намного предсказуем и информативен, но немного туговат,  не говоря уже об усм на ИЖах.Вот если доработка Михаила прибавляет информативности и предсказуемости гамо усм, а я увен в этом, то это только плюс, единственное не каждый сможет это повторить из-за прямизны рук.Всё выше написанное ИМХО.А насчёт категоричности, прочти свой первый ответ в этой теме, он звучит как истина в первой инстанции, и только не правь его.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 23:08:33 »

Володь, а с каким винтовочным усм ты сравнивал усм гамо? По мне хуже стокового гамо усм, на виниовках которые у меня были, был только на кросман 2100. На хатсане 135 QT стоковый, настроенный усм для меня намного предсказуем и информативен, но немного туговат,  не говоря уже об усм на ИЖах.Вот если доработка Михаила прибавляет информативности и предсказуемости гамо усм, а я увен в этом, то это только плюс, единственное не каждый сможет это повторить из-за прямизны рук.Всё выше написанное ИМХО.А насчёт категоричности, прочти свой первый ответ в этой теме, он звучит как истина в первой инстанции, и только не правь его.
Николай, сравнивать СМ мне не с чем, доволен своим(заводским) потому и сказал. По поводу категоричности высказывания- Возможно, прошу простиь, это профессиональное-ведь на уроке(27 лет стажу) привыкаешь, что тебя слушают детишки, отсюда такой тон В замешательстве Но вас взрослых учить ничему не думал даже. Мысль свою как умел(не поняли) высказал.

Пара шароплюев СО2.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2014, 05:15:38 »

Выскажу свое ИМХО... Миша,, идея и реализация как всегда супер!!! Это подойдет для большинства гамоклонов, а их очень много. Володя, здесь было бы правильнее сказать что для выполнения этого АПа надо все сто раз обдумать, и если не уверен в своих руках - лучше не браться.  СМ это не кусок масла на хлеб намазать... И накалять тему не стоит - каждый из нас сам решает, что и как делть со своими игрушками, и несет за это ответственность... Имхо.

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

alt
Супер-Пупер
Ветеран

Санкт-Петербург. Михаил

« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2014, 19:25:32 »

Окончательный вариант:

1-шептало;
2-промежуточное шептало;
3-подшептало;
4-винт-толкатель;
5-винт регулировки длины хода первого такта;
6-винт регулировки длины хода спускового крючка (СК) и перекрытия шептал;
7-точка давления первого такта;
8-точка давления второго такта.

В этом варианте усилие на СК при первом такте- 350г, при втором-700г (из "коробки"- 1600г).
При помощи регулировочных винтов 4, 5 и 6 осуществляется настройка длин первого и второго тактов. Также имеется возможность настроить однотактный режим, выбрав один из двух тактов-либо с усилием 700г и коротким ходом, либо с более длинным ходом СК с усилием 350г.
Винтом 6 регулируется длина хода СК и величина перекрытия шептал, для более тонкой регулировки перекрытия шептал используется винт-толкатель 4.

СМ в сборе:

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 17:33:13 от alt » Записан

Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2014, 21:21:05 »

Окончательный вариант:

1-шептало;
2-промежуточное шептало;
3-подшептало;
4-толкатель
5-винт регулировки длины хода первого такта;
6-винт регулировки длины хода СК и перекрытия шептал;
7-точка давления первого такта;
8-точка давления второго такта.

В этом варианте усилие на СК при первом такте- 350г, при втором-700г (из "коробки"- 1800г).
При помощи регулировочных винтов 4, 5 и 6 осуществляется настройка длин первого и второго тактов. Также имеется возможность настроить однотактный режим, выбрав один из двух тактов-либо с усилием 700г и коротким ходом, либо с более длинным ходом СК с усилием 350г.
Приветствую Михаил! Отличный вариант, молодец!!! Такой реализации гамо СМ, я пока не встречал ни где.Патентуй : ) !!!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 09:56:47 от Николай-40rus » Записан

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

Schturman
Новичок
*

Вологодская обл.

« Ответ #13 : 06 Апрель 2017, 09:29:07 »

Привет всем. Такой вопрос: Принесли  Гамо Хантер 220 ( аналог 440) выпуск до 10 года, не ставится на взвод. Вышло из строя шептало.  Хозяину в одной оружейной мастерской взялись сделать и впендюрили туда похоже от Кросмана, (как мне показалось), место зацепа всё переточено как школьником- двоечником на уроке труда. Новое родное не найти чувствую, но есть на Аирган сторе УСМ в сборе старого образца до 10 года но уже без уха крепления к компрессору, а тот  который мне принесли с ухом. Вот и хотелось узнать как закрепить УСМ без уха  к компрессору, может кто подскажет? Заранее спасибо.

Хатсан 70 2008 г.в, Хатсан 70 TR + ОП NORIN 3-9х40
alt
Супер-Пупер
Ветеран

Санкт-Петербург. Михаил

« Ответ #14 : 06 Апрель 2017, 09:36:17 »

Привет всем. Такой вопрос: Принесли  Гамо Хантер 220 ( аналог 440) выпуск до 10 года, не ставится на взвод. Вышло из строя шептало.  Хозяину в одной оружейной мастерской взялись сделать и впендюрили туда похоже от Кросмана, (как мне показалось), место зацепа всё переточено как школьником- двоечником на уроке труда. Новое родное не найти чувствую, но есть на Аирган сторе УСМ в сборе старого образца до 10 года но уже без уха крепления к компрессору, а тот  который мне принесли с ухом. Вот и хотелось узнать как закрепить УСМ без уха  к компрессору, может кто подскажет? Заранее спасибо.
В старый корпус с ухом поставить шептала из вновь приобретенного...

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде