Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
23 Октябрь 2018, 10:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атаман-М1  (Прочитано 26542 раз)
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #30 : 30 Май 2015, 20:54:13 »

20 метров...конечно, разброс будет большой, этож бебешки...
В самом деле.. Чего это я  Непонимающий Просто привык стрелять пулями в основном.
Как бебешный - Атаман просто зверострел. Царь-пехаль, очень интересный девайс.
Давай так, тут всем интересен этот незнакомый аппарат. ХОТИМ полного отчёта с фотками узлов и механизмов, ценой покупки и всякими разными скрытыми и открытыми плюсами и минусами. Будем благодарны.

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #31 : 30 Май 2015, 21:42:55 »

Боюсь, что оставлю жителей форума неудовлетворёнными в ближайшее время, т.к. уезжаю в отпуск, потом суета и так далее.
Пока же могу сказать одно - пистоль своих денег стоит (брал за 4900 комплектацию с заправочным штуцером для огнетушителя. Видел по 4000 без штуцера, только баллоны СО2). На ютубе есть по нему видяшки и рассказы о десятках тысяч настрела.
Реально, когда не думаешь о стоимости выстрела, стрелять одно удовольствие!  Заправка от огнетушителя доставляет кайф: эдакое удовлетворение от осознания, что заливаешь СО2 практически нахаляву  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 21:46:36 от Seemann » Записан

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #32 : 30 Май 2015, 21:53:00 »

Боюсь, что оставлю жителей форума неудовлетворёнными в ближайшее время, т.к. уезжаю в отпуск, потом суета и так далее.
Пока же могу сказать одно - пистоль своих денег стоит (брал за 4900 комплектацию с заправочным штуцером для огнетушителя. Видел по 4000 без штуцера, только баллоны СО2). На ютубе есть по нему видяшки и рассказы о десятках тысяч настрела.
Реально, когда не думаешь о стоимости выстрела, стрелять одно удовольствие!  Заправка от огнетушителя доставляет кайф: эдакое удовлетворение от осознания, что заливаешь СО2 практически нахаляву  Смеющийся
Взвод производится отдельным нажатием, в смысле для выстрела на спуск нажать два раза?  Вроде собирались обычный самовзвод делать.

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #33 : 31 Май 2015, 20:44:12 »

Ермаков, у меня последняя модель, M1. В этой версии стрельба наконец таки с одного нажатия. Соответственно, стрельба только самовзводом. Ход СК довольно длинный, но весьма мягкий и предсказуемый, рука не дрожит.
Сегодня ствол притёрся видать, скорость 145-150 мысов. С одной заправки от тушителя отстрелял 7 рядов по 15 шаров, на 8-м ряде уже заметно снижение скорости. Ну это пустяки, что мне, долго пшикнуть что ли?  Смеющийся

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
colonel_Moran
Новичок
*

Москва

« Ответ #34 : 18 Июнь 2017, 14:04:25 »

Зарядил 2 баллона в мае прошлого года. Всё время возил в машине. Зимой машина хранилась в теплом гараже (+5-10 градусов). В апреле отстрелял 2 ряда по 15 шаров. На третьем - стал резко низить, а на 5-6 выстреле третьего ряда - плеваться. После перезарядки всё восстановилось. Через сутки - всё по-прежнему хорошо.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 21:06:05 от colonel_Moran » Записан
colonel_Moran
Новичок
*

Москва

« Ответ #35 : 08 Январь 2018, 20:50:29 »

Использование сжатого воздуха привело приблизительно к аналогичным результатам. Только контрольный отстрел проводился в декабре. При температуре окружающего воздуха около 0 по Цельсию. В нынешнем декабре в Подмосковье холоднее не было.
Аист
Новичок
*

Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает

« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2018, 06:51:54 »

... а где написано, что активированные баллончики могут находиться в данном пистолете до полугода, в РЭ этого не написано?

Знание-сила!
Аист
Новичок
*

« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2018, 06:54:57 »

... а продавцы утверждают.

Знание-сила!
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2018, 16:41:02 »

Ну а зачем тогда спрашивать, слушай продавцов, из них многие бАльшие спецы.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2018, 20:06:46 »

Как я понял, данный пистоль есть пцп, с возможностью заряжаться от двух цо2-баллонов, размещённых в резике носик-к-носику. Сами баллоны никаких резинок не касаются. А потому, могут там бултыхаться сколько угодно.
Цитата отсюда: http://podpricelom.com/pnevmatika/pistolet-ataman-m1.html
Еще одна специфическая особенность: система зарядки баллончиков продумана таким образом, что в местах их крепления отсутствуют прокладки. Нет прокладок – нет износа и потребности в их замене.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Аист
Новичок
*

« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2018, 06:30:31 »

Та полость, в которой они "бултыхаются" как-то загерметизирована, а СО2, якобы, съедает всякие прокладки...?

Знание-сила!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде