Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Декабрь 2017, 04:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охотничье огнестрельное оружие  (Прочитано 11156 раз)
korvin.a
Ветеран

Башкортостан, г. Учалы, Генка я :)

Рассвет Заката Тьмы Веков (с)

« Ответ #30 : 19 Май 2015, 07:37:53 »

А у нас районный центр, ни тиров и народу много.
Видимо редко стреляешь Подмигивающий Смеющийся
Да с огнестрелом не часто. Я третий год только в охотниках, да и то редко выбирался, транспорта нет нужного. А так даже пневмотир закрыли, единственный в городе. В лес выехать в межсезонье, можно нарваться на егеря какого, много их стало.

Иж-43, 12/70, сбылась мечта Подмигивающий
Иж 60 1993г.,КрюгерКит Седой уже.
И еще Крыс-без-крыса Подмигивающий
korvin.a
Ветеран

« Ответ #31 : 19 Май 2015, 07:47:08 »

Я это уже понял Улыбка Но страшно лезть туда и в то же время руки чешутся, убедиться и знать что там все хорошо.
Не понял, чего это страшно лезть туда? В огнестрелах всё, все механизмусы много проще чем в пневме. Разбирай смело, промывай в бензине иль в подобном. БАЛИСТОЛ фтопку, ибо эта смазка через пару недель благополучно испаряется и там будет абсолютно сухо, чем балистолом(керосин) лучше уж соляркой смазывать(хоть не испаряется) Смеющийся  Смазывай "Глухарём" или индустриальным маслом(это почти одно и тоже), ну или автосинтетикой, или у жены всяко маслёнка для швейной машинки есть-это самое то.
Да тут страх в том, что огнестрел не разбирал и в случае какой ошибки при сборке можно без головы остаться или жмура получить Смеющийся Но разобрать надо всяко, либо быть уверенным, что с усм все в порядке, либо в лесу ждать нежданчика какого. А для смазки я пользую веретенку, еще с 90х есть небольшой запас. Работал фрезеровщиком, там в станок ее ведрами заливали. После стрельб чищу сперва беркутом, чтоб освинцовку снять, потом протираю и тряпочкой с маслом Тойота 5w30. Но это если на хранение до сезона, а так после беркута веретенкой прошелся и банничком на сухую. Это по стволам. Все остальное тойотой смазываю. Веретенка все равно высыхает быстрей.

Axel
Постоялец

Собянск

Я не танцую!

« Ответ #32 : 19 Май 2015, 10:34:01 »

Если надо, то отъехал, поставил, шмальнул и мигом обратно.
Следует отметить, что без "путевки" ты не имеешь права даже по бумаге стрелять...
Законы надо блюсти.

Дождался...
korvin.a
Ветеран

« Ответ #33 : 19 Май 2015, 15:23:39 »

Дык я и блюдю Смеющийся Закон чаще всего идиот, но предпочитаю следовать букве закона Улыбка Хотя, если нельзя, но очень хочется, то можно Смеющийся В общем будет видно.

Alic000
Супер-Пупер
Ветеран

Александровский район Томской области. Евген.

Все путём!

« Ответ #34 : 10 Июль 2015, 22:04:48 »

Куда катится мир??? Сегодня видел в магазине Lee load all за 10 штук!!! Что за хрень? Откуда такие цены на это хавно?

" border="0

Иж-60(Крюгерка), Crosman-760 (разобран), Мр-651КС, МР-46М, Hatsan mod 70, РПШ, ИЖ-67 "Корнет", ИЖ-53М, ТИРЭКС, Иж-27ЕМ(12кал)
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #35 : 10 Июль 2015, 22:12:10 »

Куда катится мир??? Сегодня видел в магазине Lee load all за 10 штук!!! Что за хрень? Откуда такие цены на это хавно?
Жень не торопись с выводами. Знаю про ружжо много и подсказать могу .Но ...только в личке, тут есть 2 товарища  диванных не переносящих на дух естественной жизни, потому БОЮСЬ и знаю обострут меня, обязательно(это у них Задача такая).
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 22:14:18 от Зимородок » Записан

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
Alic000
Супер-Пупер
Ветеран

Александровский район Томской области. Евген.

Все путём!

« Ответ #36 : 10 Июль 2015, 22:31:35 »

Да я знаю про ружжо. Я не могу понять человеческую совесть. В свое время ли стоил 3000 руб. А сейчас его предлагают за 10 с лишним!
Совесть у продаванов напрочь исчезла!

" border="0

Иж-60(Крюгерка), Crosman-760 (разобран), Мр-651КС, МР-46М, Hatsan mod 70, РПШ, ИЖ-67 "Корнет", ИЖ-53М, ТИРЭКС, Иж-27ЕМ(12кал)
Зимородок
Ветеран

« Ответ #37 : 10 Июль 2015, 22:51:32 »

Да я знаю про ружжо. Я не могу понять человеческую совесть. В свое время ли стоил 3000 руб. А сейчас его предлагают за 10 с лишним!
Совесть у продаванов напрочь исчезла!
Приезжай в Вологду. Тут продаваны как правило не БАРЫЖАТ,наоборот предлагают дешевше если аналог. Конечно есть и БАРЫГИ, но мне по счастью ПОКА не встречались, хоть по ружжам, жоть по электиронике, хоть по мебели...... В замешательстве
А по факту-чёрт их знает(ещё раз-мне всегда предлагают ДЕШЕВЛЕ чем который на прилавке самый дорогой(вроде им бы выгодней дорогой продать) В замешательстве.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 23:35:20 от Зимородок » Записан

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
navuhadonoser
Ветеран

НОВОРОССИЯ, ДНР.

Горловка

« Ответ #38 : 11 Июль 2015, 00:16:49 »

А у нас можно калаш за полтора косаря=3000 рублей купить и зарегистрировать его на себя за 100 рублей, БОЕВОЙ!!! Шокирован

А что мне надо? Да просто свет в оконце.
А что мне снится? Что кончилась война.
Куда иду я? Туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б дотемна.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #39 : 11 Июль 2015, 00:26:40 »

А у нас можно калаш за полтора косаря=3000 рублей купить и зарегистрировать его на себя за 100 рублей, БОЕВОЙ!!! Шокирован
Нельзя тут такие проблемы обсуждать, а жаль В замешательстве Лет 25 назад бы мне это-хороший охотник я был за лосями(с гладкоствола) о винте ток мечтал.

navuhadonoser
Ветеран

НОВОРОССИЯ, ДНР.

Горловка

« Ответ #40 : 11 Июль 2015, 21:47:23 »

Лет 2Х назад, на похоронах моего деда, два мужика в сторонке беседовали, один жаловался что калаш ушёл из-под носа, ну леса там сами знаете, медведей много, милиции на сто вёрст нет, егерей тоже. А уж пулемётные стволы протачивали для вкладыша в гладкоствол, обычное дело.

А что мне надо? Да просто свет в оконце.
А что мне снится? Что кончилась война.
Куда иду я? Туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б дотемна.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #41 : 11 Июль 2015, 21:58:00 »

Лет 2Х назад, на похоронах моего деда, два мужика в сторонке беседовали, один жаловался что калаш ушёл из-под носа, ну леса там сами знаете, медведей много, милиции на сто вёрст нет, егерей тоже. А уж пулемётные стволы протачивали для вкладыша в гладкоствол, обычное дело.
Не, у нас было принято приобретать подобное от Питерцев(копали они)

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде