Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
23 Февраль 2019, 12:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Насос высокого давления Jin Gang Lan (Китай)  (Прочитано 8080 раз)
Zev
Местный
**

Где-то в МО. Евгений.

« : 04 Июнь 2015, 10:29:18 »

Будьте здоровы, уважаемые форумчане.

Как обещал ранее, привожу обзор насоса высокого давления, купленного мной.

Насос был мной куплен у sonic-3000 на Ганзе. Сам насос стоял 4500 рублей + доставка около 650 рублей. Насос взял без осушителя. Не знаю пока зря или нет сэкономил 1000 рублей. Со дня оплаты и до получения на Почте России прошло около 3-х недель.

Посылка выглядела так.

Собственно перейдем к насосу. Улыбка

Рукоять:

ЗИП и разная мелочь:

Тюбик без надписей. Запаянный. Думается мне, что это силиконовая смазка. Иначе что это ещё может быть? Не решил для себя стоит ли ее использовать или нет. Но склоняюсь к тому, что всё-таки наверно можно, раз она в комплекте идет. Хотя у меня к стиральной машинке шёл калгон или еще какая-то гадость, которая призвана разъесть все резинки у машинки... В общем я в сомнениях пока.

Шланг:

Ну и собственно сам насос:

Собственно вот квики. Тот, что со штуцером от Крюггера:

Насадка для зарядки от Крюггера не подходит в квик от насоса. У нее диаметр больше:

Были проблемы с установкой квика от Крюггера. Решение - вставил квик в штуцер. Подошёл к стене. Надавил штуцером, вкрученным в квик об стену. Закрыл фостер. Решение подсказал продавец, за что ему спасибо большое. Я бы не догадался до такого сам...

Родной:

От Крюггера:

Вот, собственно установленный квик от Крюггера:

Расконсервацию проводил следующим образом.

1. Прикрутил шланг.
2. Вставил в него заглушку (идет в комплекте).
3. Сделал ступенчатую прокачку насоса. Т.е. качаю на 500 psi. Жду 5 - 10 минут. Стравливаю. И так до 2500 psi.
4. Пересмазку не проводил. Разбирать и смазывать буду позже. Тогда будут фотографии в разобранном виде.

Первые ощущения.

1. Ступенчатая прокачка прошла в лёгкую.
2. Забить резик (увеличенный) получилось. Забил до значения, когда на манометре насоса было 2700 psi (на резике при этом было около 190 bar). Крайние 700 psi были тяжелы. После забития резика хотел насос переставить. Взялся за корпус и обжог руку Подмигивающий греется после работы не слабо.

В общем насос мне понравился. Очень. О покупке не жалею. Это мой первый насос. Сравнивать не с чем. Но первые впечатления очень хорошие.

Проблемы, советы, решения:

1. Во время накачки резика я никак не мог его накачать. Травил воздух из стыка квик-штуцер и штуцер-резик. Стык квик-штуцер я замотал фумкой и проблема ушла. А вот со стыком квик-резик я голову поломал. На мою удачу рядом оказался мой товарищ, который понимает в делах насущных много больше меня. Он предложил послюнявить квик. Ну в общем облизал я квик и установил в разъем резика. Ну и всё. Травить перестало. Забил резик до 190 bar.

2. Насос при закачке сильно греется. ОБЯЗАТЕЛЬНО забивать резик в несколько подходов, дав насосу остыть. В противном случае сожгёте все резинки, чего делать не стоит. Перед началом забивания резика, насос желательно прокачать раз 10 - 15 в холостую (закрутить винт сброса воздуха и через шланг прогнать воздух; шланг при этом заглушкой не закупоривать).

Тем кому было интересно - благодарю за внимание.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 10:46:58 от Zev » Записан

ИЖ-60 (пластик).
-----------------------------

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 18:15:29 »

Автор Zev!

Вот объясни мне, неразумному, зачем самого себя цитировать, да еще и не удаляя из цитаты ссылки на картинки, что прямо предписывается нашими Правилами?

Исправляй, а то рука сама тянется за минусом!

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2 : 08 Июнь 2015, 18:36:31 »

"Насос при закачке сильно греется. Лучше забивать резик в несколько подходов, дав насосу остыть".

"Лучше", здесь неуместно. Уместно "ОБЯЗАТЕЛЬНО"

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
navuhadonoser
Ветеран

НОВОРОССИЯ, ДНР.

Горловка

« Ответ #3 : 08 Июнь 2015, 19:13:50 »

Ну за обзор плюс, после разборки ещё один, но думается мне что имхо я увижу БАМ, с фердипердозной подножкой и запасным, резиновым шариком. Крутой

А что мне надо? Да просто свет в оконце.
А что мне снится? Что кончилась война.
Куда иду я? Туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б дотемна.
Zev
Местный
**

Где-то в МО. Евгений.

« Ответ #4 : 10 Июнь 2015, 22:08:38 »

Автор Zev!

Вот объясни мне, неразумному, зачем самого себя цитировать, да еще и не удаляя из цитаты ссылки на картинки, что прямо предписывается нашими Правилами?

Исправляй, а то рука сама тянется за минусом!

Будь здоров. Не знаю, как так получилось. Видимо с планшета правил и не углядел, что кнопкой промахнулся. Благодарю, что шапками сразу не закидали. Поправил.

Дополнение про несколько подходов при забивке учёл. Пожалуй правда лучше написать так.

Про БАМ не понял. БАМ это вроде дорога такая. Я к ней мало отношения имею...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 22:14:55 от Zev » Записан

ИЖ-60 (пластик).

navuhadonoser
Ветеран

НОВОРОССИЯ, ДНР.

Горловка

« Ответ #5 : 11 Июнь 2015, 00:25:56 »

Смешно.

Zev
Местный
**

Где-то в МО. Евгений.

« Ответ #6 : 11 Июнь 2015, 10:38:05 »

Смешно.
Здравия. Я правда вас не понимаю. И про БАМ тоже. Единственное, что у меня ассоциируется с данной аббревиатурой - это Байкало-Амурская Магистраль. Но при чём тут она я не могу понять. Может я конечно тупой. Хотя мне так не кажется. Если вам что-то интересно от меня получить, то будьте добры, сформируйте вопрос более доступно для меня, пожалуйста.

ИЖ-60 (пластик).

Sarkoidoz
Супер-Пупер
Старожил

Краснодар

« Ответ #7 : 11 Июнь 2015, 12:56:17 »

Вы хотя бы иногда просматривайте какие темы уже были созданы до Вас.
И тогда вопросы отпадут сами по себе.
http://forum.pulek.net/index.php/board,201.0.html
navuhadonoser
Ветеран

НОВОРОССИЯ, ДНР.

Горловка

« Ответ #8 : 11 Июнь 2015, 16:46:17 »

Да собсна потроха того китайса хотелось бы глянуть, это всё что от Вас нужно. Не, не так, то что хотелось бы увидеть, от Вас не нужно ничего. Надеюсь правильно сформулировал. Крутой
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 16:49:19 от navuhadonoser » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде