Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
14 Ноябрь 2019, 12:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧП на производстве в картинках.  (Прочитано 117728 раз)
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2012, 06:36:55 »

рука есть но очень мало
Это ещё нормально. Вот у нас на НЛМК однажды слесарь в грохот  ( большое механическое сито ) залез,так от него только одна рука и осталась. Левая.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
boser
Супер-Пупер
Ветеран

Владимирская обл.

Сергей моё имя.

« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2012, 07:03:08 »

Учитель на уроке объясняет детям азы ТБ.
-одна девочка гуляла по стройке, ей на голову упал кирпич, но на ней была каска, поэтому она улыбнулась и пошла дальше, вот как помогает каска!
Вовочка говорит, знаю я ту девочку, она теперь всегда улыбается.
 ТБ-святое, только действительно написаны сухим, казённым языком, но в соблюдении -жизнь наша. На моём предприятии (где работаю в смысле) в дробилку, где в труху дробят отходы дерева, попал мужик, по пьяни конечно, ничего от него не осталось, лишь фарш с опилками...

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд                                                                                                                                                          Гамо ЦФХ ГП. Хатсан 90 ГП. Хатсан 125 ГП.
+ оптика
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2012, 17:23:10 »

Да что там далеко за примерами ходить? Обыкновенный лазерный целеуказатель - это опасность.  При попадании лучом лазера в глаза сначала человек теряет зрение на несколько секунд. И уже потом, со временем, может потерять зрение навсегда. Поэтому я во время работы свою лазерную указку студентам в руки никогда не дам. И на винтовку ставить сей предмет не буду..... И другим не советую.  Случайный луч может при "помощи" особо удачно вставшего на его пути зеркала дать по глазам ничего не подозревающего человека в соседней комнете, или даже в соседнем доме. 

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #78 : 27 Сентябрь 2012, 17:31:48 »

В руках придурка, смертельно опасным становится всё. Даже кусочек пенопласта.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #79 : 27 Сентябрь 2012, 17:34:55 »

Да что там далеко за примерами ходить? Обыкновенный лазерный целеуказатель - это опасность.  При попадании лучом лазера в глаза сначала человек теряет зрение на несколько секунд. И уже потом, со временем, может потерять зрение навсегда. Поэтому я во время работы свою лазерную указку студентам в руки никогда не дам. И на винтовку ставить сей предмет не буду..... И другим не советую.  Случайный луч может при "помощи" особо удачно вставшего на его пути зеркала дать по глазам ничего не подозревающего человека в соседней комнете, или даже в соседнем доме. 
В детстве как и все баловался китайским лазером, несколько раз правым глазом пытался рассмотреть что там светиться. В итоге зрение конечно не потерял (слабенький же, китай), резкость не ухудшилась ни сколько, но цвета правым глазом воспринимаю чуть хуже, бледнее.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
boser
Супер-Пупер
Ветеран

Владимирская обл.

Сергей моё имя.

« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2012, 17:58:36 »

В детстве немного занимался резьбой по дереву, так наставник учил:-Держи инструмент всегда острым, тупой всегда может соскользнуть и нанести травму. Не знаю, приемлимо это правило ко всем режущим инструментам, но все ножи и др. подобный инструмент всегда наточен и травм дааавненько не было.(Тьфу, тьфу)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд                                                                                                                                                          Гамо ЦФХ ГП. Хатсан 90 ГП. Хатсан 125 ГП.
+ оптика
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #81 : 27 Сентябрь 2012, 18:55:25 »

В руках придурка, смертельно опасным становится всё. Даже кусочек пенопласта.
Точно. Как говорится, "дурак копейкой поперхнется и в стакане захлебнется"....

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2012, 08:25:51 »

В детстве как и все баловался китайским лазером, несколько раз правым глазом пытался рассмотреть что там светиться. В итоге зрение конечно не потерял (слабенький же, китай), резкость не ухудшилась ни сколько, но цвета правым глазом воспринимаю чуть хуже, бледнее.
И у меня тоже самое, зрение на обоих 1, но правый видит бледнее левого и тоже подсвечивал в детстве  указкой правый глаз, но не думал что с этим связано, ано вот как получается.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Александр67
Ветеран

кировская

Вятские мужики -семеро одного не боятся.

« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2012, 20:55:24 »

а у нас в детстве указки были деревянные,т.ч. зрение цвета принимает есстественными.

Гамочка,мр654к задарили,.ну и два огнестрела.
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #84 : 28 Сентябрь 2012, 21:22:58 »

А мы их ещё и сами делали на уроках труда... Ностальжи...

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2012, 21:55:43 »

А мы их ещё и сами делали на уроках труда... Ностальжи...
Мы тоже. Может и сейчас где то.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Александр67
Ветеран

кировская

Вятские мужики -семеро одного не боятся.

« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2012, 22:13:01 »

раньше и скворечники мастерили

Гамочка,мр654к задарили,.ну и два огнестрела.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2012, 18:58:19 »

И вешалки для школьного гардероба...

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Harry
Старожил

Тамбовская область, Егор

« Ответ #88 : 03 Октябрь 2012, 22:22:26 »

в нашей школе игрушечные танки (дюралевые)  делали побочный продукт нашего почтового ящика а вот в соседней из ж/д костылей молоточки делали вот это адский труд был

Хат 125 ТН, иж-53, иж-60, какой то шароплюй копия парабеллума, УАЗ 452, и любимый Логан по кличке Гаврюша
tarafkofff
Постоялец

ЛИПЕЦК 48 RUS

Мое имя - Саня. Погремуха - Панда. ))

« Ответ #89 : 03 Октябрь 2012, 23:18:51 »

Картинок нет, но тоже вспомнилась школа и снова взор опустился на большой палец правой руки, там где шрам. В пятом классе на трудах сверлили металлические пластинки, держали пасатижами. Показал трудовик, а сам ушел в каморку (там всегда кумар стоял и физрук ржал). мол сверлите так! Так малы были и силенки и мозги, почти у всех вырывало эту пластинку и как лопастью она стигала по пальцам. Шрамы были у многих. Вот так "памятка" на пальце на всю жизнь, как делать не надо!!!

Винт Hatsan 55s+ГП+Прицел Leapers 6x32
Винт STRIKE ONE B017
пистолет Crosman Benjamin Trial NT+прицел 4x20
пистолет Swiss Arms 941+ЛЦУ
револьвер Gletcher SW B6
Винтовка рождает власть. © Мао Цзе Дун.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой! © Иоганн Вольфганг фон Гёте.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде