Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
22 Сентябрь 2017, 05:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптимальный выбор защитных очков для страйкбола  (Прочитано 849 раз)
Денис Черненко
Новичок
*

« : 03 Май 2017, 16:18:18 »

Всех приветствую! Недавно задался вопросом какие очки выбрать для страйкбола к приобретению. И понял что не могу сделать выбор. Изначально думал взять не дорогие сеточки вот пример https://www.airsoftstore.ru/snariazhenie/ochki/setchatye-ochki-maska-g-james-goggle-black. Но столкнулся с информацией что в сетчатых очках устают глаза и когда шар попадает в очки он разбивается на мельчайшие части и пыльная стружка летит в глаза. И тут я понял что к выбору нужно подойти серьезнее, чтоб любимое хобби не обернулась ухудшением зрения и прочих последствий плохого выбора.

Потом я решил посмотреть очки Bolle по рекомендациям товарищей (вот такие мне понравились https://getairsoft.ru/catalog/ochki/ochki_zashchitnye_bolle_viper_prozrachnye_vippsi/). Но тут ко мне пришла мысль что эти очки закрывают меньшую часть области лица и так как они узкие, есть вероятность что шарик все же как то сможет заскочить под них. Так же я находил объемные очки, но они на мой взгляд не удобны за счет резинки и уплотнений и через некоторое время на игре очки придется протереть, т.к. они запотевают. (Будет очень не приятно когда ты поймешь что нужно протереть очки, когда на площадке проходят активные действия).

Я пришел к такому выводу что очки не стоит заказывать, а стоит померить и только потом приобрести. Но магазины от меня находятся довольно таки не близко, и мне было бы удобнее заказать через сайт. И хотел бы чтоб знатоки подсказали какую нибудь оптимальную модель очков, которая подходит большинству, чтоб не тратить время и не ехать в магазин. Непонимающий

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #1 : 03 Май 2017, 17:17:43 »

Бред какой-то.Шар в дребезги? А с условиями, допуска по оружию на игру вы не ознакомлялись?

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Денис Черненко
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Май 2017, 17:21:09 »

Я с человеком консультировался по поводу выбора. Мне написали вот так:

По поводу Bolle: у меня такие были, пока не профукал на одной из игр. Ничего негативного про них сказать не могу, отстрел в упор с 3 метров из 150+ они успешно выдержали. Но надо смотреть, как на морде лица сидят, чтобы шар под них не попал
Гуглы-сеточка - это полнейшее Г. Во-первых через полтора-два часа игры глаза начинают сильно уставать и начинаются какие-то фантомные видения: как будто веточка колыхнулась, или какая-то тень промелькнула )))
Во-вторых, в темном помещении в сетках ты будешь как крот
В-третьих, сам не испытывал на себе, но мне кажется, при брожении в лесу, тонкая веточка вполне может пролезть в отверстие с неприятными последствиями.
В-четвертых, выглядят они ужасно (читай, неантуражно) даже со шлемом.
PS Также существует миф, что об сеточные очки шар может крошиться и крупной пылью поранить глаза...Об этом не ведаю, со мной не случалось.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: