Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
19 Июль 2018, 11:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Короче, Склифосовский!" - (комната для параноиков)  (Прочитано 17715 раз)
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« : 17 Февраль 2018, 13:30:13 »

Знаю,знаю.Сейчас кто-то криво улыбнётся, и скажет -"Всё .Поплыл Татарин. Галоперидола ему, и койке привязать.Утку под кровать, грелку в ноги". Смеющийся
Не, ну реально.Живём в своём мирке.Центральное отопление,ТV,кофемашина,микроволновка,кресло-тапочки.И как-то не задумываемся над тем что, вот раз...и настал  писец.А он может выражаться в любых формах.От простых(отрубили электричество,прорвало теплотрассы,замёрзла канализация) до попроще(перевернулся газовоз,хернула какая-нибудь емкость на химзаводе) И уж до, похлеще, (в виде революций,войны,вирусного заражения и пр.) И совсем фантастических(напали пришельцы)  Непонимающий Смеющийся
И встаёт вопрос ,что делать? и куда валить? И если валить ,то что взять с собой.И ещё тысяча вопросов.Типа где взять пожрать,и что попить,и как согреться(зимой)
Потрындим?Тем более ,что у нас тут народ в разных сферах человеческой деятельности занят.( Дружеские подколки приветствуются) Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 12:48:46 от Agioso » Записан

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 14:10:21 »

ну если и будет Большой писец то ниче уже не надо будет не попить не погреться
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 07:06:05 от rampant » Записан

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2 : 17 Февраль 2018, 14:21:19 »

Та-ак.Тебя Феликс,я так понимаю из списка параноиков можно вычеркнуть? Улыбка
Я вот тут новости смотрел.Грузовик стрелой "воровайки" оборвал кабель.И смотрел я за действиями водителей.И понял, что ни кто, ни чего не знает(включая меня) Как-то на заправке, я рассматривал плакаты по действиям водителя при обрыве провода,и что делать если он на машину упал.Но, что-то в голове не отложилось.Как-то хитро идти нужно.
А это, всего лишь провод.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 14:41:50 »

тут наверное немного по другому надо тему описать, " Ваши Действия при техногенных и природных стихиях" вот тогда да более или менее понятней (ну там электричество отрубили на неделю или месяц  Смеющийся (ну ураган допустим столбы повалил провода порвало)

ну а про энопланятян и вирусяки это уже глобальный писец (фильмов фантастических на эту тему много, как правило там небольшая кучка противоборцев остается из всего мира ну и весь фильм сражаются  Улыбка   вот к примеру фильм " Я - легенда" 2007 года )

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #4 : 17 Февраль 2018, 14:47:28 »

Ну так ..я и имел ввиду всё то, что может представлять опасность. Провод, это для затравки.
Ну не знаем-же ни,хре-на.Придут добрые МЧСники и всё выправят? Вот что-то сомневаюсь я,что в случае чего, их на всех хватит.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #5 : 17 Февраль 2018, 17:28:34 »

Лук надо, или арбалет. К ним стрелы болты сделать легче, чем пули, а мощность для охоты неплохая. Меч или шпагу, лучше топор. Они в бою не кончаются, а зомбей убеждают тоже неплохо. Нож, линзу, огонь разжигать. Спички, если солнца нет. Огниво-трут, чёрт его знает, как оно устроено и как с ним обращаться. Ну, короче, всякая хрень для выживания и лошадь, чтоб всё это таскать.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #6 : 17 Февраль 2018, 17:35:35 »

Трут, без проблемм.Тряпку ложишь в консервную банку, и прожигаешь до "румяной корочки" по возможности без доступа воздуха.
Лошадь? Не, её тоже кормить нужно.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #7 : 17 Февраль 2018, 17:39:40 »

Ну, по проводу, Эдуард, все просто - шаговое напряжение, в зависимости от этого самого напряжения увеличивается радиус его воздействия. В городе конечно попадает и линии ВЛ 10(10 тысяч вольт), а порой и поболе. Бывает сбивают столбы, обрываются провода от ветра и наледи, видел даже траверсу без столба и РЛНД. При падении провода на землю это самое шаговое и действует.Ну там где приходится двигаться мне, линии - 0,4 и тысяча вольт, реже 10. По первым - около 8 метров сравнительно безопасное расстояние. Тем не менее для города считается безопасным расстояние 20 метров. Ну хотя энергетику виднее - Андрей rampant профессиональнее даст ответ.
А по остальному, мелкие конфликты, аварии и ЧП городского масштаба, в крайнем случае район - пережить можно. Ну если не ядерное и химическое с очень быстрым эффектом.А вот что касается более крупных - тут мой практико-реализм уплывает в никуда. Поэтому стараюсь не думать о глобальном. А так нет-нет почитываю-посматриваю "выживальщиков", есть интересное и полезное даже в обычной жизни. Есть полезное для поездок на природу и рыбалку. Нужное рассказываю и показываю своим сынам. Про глобальные "кошмары", как уже сказал - стараюсь не думать.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Никита Л.
Супер-Пупер
Ветеран

Воронежская область

« Ответ #8 : 17 Февраль 2018, 17:48:43 »

Лук надо, или арбалет. К ним стрелы болты сделать легче, чем пули, а мощность для охоты неплохая. Меч или шпагу, лучше топор. Они в бою не кончаются, а зомбей убеждают тоже неплохо. Нож, линзу, огонь разжигать. Спички, если солнца нет. Огниво-трут, чёрт его знает, как оно устроено и как с ним обращаться. Ну, короче, всякая хрень для выживания и лошадь, чтоб всё это таскать.
а бабу??? желательно живую, с привлекательной наружностью Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Хатсан 125+Пилад 4х32+гп 2008г.в.
МР 654к 2005г.в.

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #9 : 17 Февраль 2018, 17:50:09 »

Чё, пора!? Шокирован Запасаем тушняк и спички? Смеющийся
А за провод на машину, могу сказать. Либо сидеть в кабине и не дёргаться (шины являются изолятором) до приезда спецов, либо сигать из машины (НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ КАСАЯСЬ АВТОМОБИЛЯ И ГРУНТА ОДНОВРЕМЕННО!!!), приземляться в позицию "ноги вместе", или как можно ближе друг к другу (во избежание попадания под т.н. "шаговое напряжение") и не отрывая ноги от грунта, шоркать от места КЗ как минимум на 8 метров. Там есть ещё нюансы: ОРУ, ЗРУ ... но это уже частности для спецов.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #10 : 17 Февраль 2018, 17:53:28 »

Вот.Все мы крепкие задним умом.Я по профессии шофёр.На всякие чудные вещи насмотрелся.Примечательный случай.Возвращаюсь домой.Псковская губерния.Есть там по маршруту деревенька, в конце которой крутой поворот.Стоит Х -трейл морда разворочена.В кювете Хонда .Ещё машины четыре на аварийке. Народ по дороге как мураши носится,руками машет.Ну останавливаюсь.Подбегают-У тебя огнетушитель есть? Глазами мазнул, порошка не где не вижу.А ваши-то где? спрашиваю.Ответ прибил-"Да кто их возит-то" Мля, стадо баранов.А если зажало в кабине, и полыхнёт.Пускай горит?
Вот лично я, два вожу,и аптечки две.Правда кроме жгутов,бинтов,и йода в них нет не чего.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #11 : 17 Февраль 2018, 18:06:36 »

.
Лошадь? Не, её тоже кормить нужно.
Чего её кормить, сама траву ест. Главное, на юга пробираться, чтоб даже зимой трава была. Там и жратвы побольше.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #12 : 17 Февраль 2018, 18:13:20 »

Аптечку "стандарт" вожу для полицаев и техосмотра. Бестолковая она при дтп, ну если ток занозу зеленкой залить. А для себя-любимого вожу небольшой старый дипломат, такой с жестким корпусом. Вот в него и натолкал, бинтов два комплекта, пантенол, анальгетики и много чего - попался в нэте материал интересный, доктор расфигачил т.н. автоаптечку и перечислил что нужно. Вот что нашел из его списка, и чем смогу пользоваться, даже без посторонней помощи, то и вожу. Периодически с младшим перебираем, истекшее убираем, нормальным заменяем. А по огнетушителям - ОПэшку вожу больше для галочки, хотя пришлось как то в гараже применять. Больше "доверяю" углекислотному, эффект лучше, да и движок или топливо тушить лучше. Можно даже капот не открывать - пихнул в колесную арку, там полдвижка охватить можно. А уж когда потушил - можно и капот открыть, не боясь что в морду лица прилетит вспышка и будешь как колобок, ни волос ни глаз ни ушей.
Раз говорим о ЧС - будут беспорядки, мародеры, полубандиты и откровенные отморозки. А луком там или топором против них - эт как с шашкой на бронепоезд. Тут чтоб выжить нужна группа, небольшая и мобильная. В одного защитить и обеспечить себя и семью в таких условиях нереально. А из оружия предпочел бы более поражающий многозарядный дробовик или сайгу. Стычки скорее будут на коротких расстояниях.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #13 : 17 Февраль 2018, 18:28:52 »

Да ,но тут скорее всего, до того момента когда придёт понимание что из города нужно сваливать,придётся какое-то время пожить в квартире. В надежде, что всё устроится.Приедет МЧС, и всех обездоленных накормит,напоит,обогреет.....(бабу приведёт,за пивком сгоняет) Смеющийся
Перво- наперво(я так думаю) нужно запастись водой.Нижним этажам попроще.Пока по стоякам сливается можно и ванну нацедить.
Таблетки.Что действительно нужно?Да даже в доме. Сунулся сегодня в домашнюю аптечку,в поисках фурацилина(в зубодёрню заходил).Какого гада только нет.Половина просрочки. Выкинул всё .Бабе пистон вставил.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #14 : 17 Февраль 2018, 18:32:30 »

Мои домашние, сссска, таблетки горстями жруть. Чего только нет! А я, окромя анальгинУ, даже названий не знаю. Не говоря уж о том, что там от чего В замешательстве

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде