Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
19 Май 2021, 05:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вальтер 1250 Доминатер проблема с оптикой...  (Прочитано 5828 раз)
alexnew
Новичок
*

« : 21 Август 2011, 22:46:53 »

Купил Вальтер 1250 доминатор с штатной оптикой 8-32. Начал пристреливать с 20, 30, 40 метров и столкнулся с проблемой. А именно, все попадания на 20-25 см ниже места прицеливания. Регулировка вертикали не помогает, если точнее, то подняло на 5 см(короче, проблема осталась). Кучность устраивает, пять выстрелов уложились в монете 5 рулей, примерно. Что с оптикой и что делать?!
Спасибо!
P.S.: я дилетант, поэтому прошу писать проще..)))
FreeYU
Новичок
*

Киев

« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2011, 00:42:58 »

Доброго времени суток Улыбка
Сам являюсь обладателем сего девайса и видимо столкнулся с такой же проблемой.
Я думаю этот материал сможет помочь http://airgunlib.ru/page.php?id=671
Мне помогло Подмигивающий

Правда мне пришлось подкладывать пластинки и под кольцо на саму планку и под сам прицел.. поднял приблизительно на 1-1,5мм
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 06:08:10 от serZh2710 » Записан

Walther 1250 Dominator FT + Axsor (до 260атм.)
Weihrauch HW 100
alexnew
Новичок
*

« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 22:53:44 »

Спасибо за совет!
Предлагали тоже самое..., но понял свою ошибку и не грамотность в этом деле... Даже стыдно..)))
Короче, верхний регулировочный барабан не до крутил. Думал предел, т.к. он уходил в "нулевую зону", типа предохранителя от случайной прокрутки и все. Так что, при втором использовании все понял...
Вот так бывает)))
что-то с чем-то
Новичок
*

« Ответ #3 : 01 Октябрь 2014, 10:52:46 »

Привет, так же обладаю сим инструментом (пулялкой), но гляделку поставил другую - GAMO. Вот только до сих пор не знаю какая конкретно это модель. GAMO - да, диапазон 6-24  - да, двух цветная подсветка (красн. и зелён.) - да, регулировка расстояния 25-300... YRD - да. Не знаю, потому что мне его задарили. Так вот, его тоже пришлось наклонять к стволу методом подкладывания алюм. фольги (от шоколадки) под заднюю ножку ласточки, но не много, 4 слоя фольги хватило, чтобы войти в область регулировки при 20-30 метрах. Только я не понимаю как работает наведение расстояния, то есть, например при 22-х кратном увеличении при 25метрах лучшая резкость при выкручивании в область до 25 YRD /18-20м./ (там и разметки еще нет), а на расстояния порядка 400-500м.(куда и не доплюнуть) лучшая резкость когда выкручиваю на 50 YRD /это 45м. /
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #4 : 01 Октябрь 2014, 11:36:28 »

Привет, так же обладаю сим инструментом (пулялкой), но гляделку поставил другую - GAMO. Вот только до сих пор не знаю какая конкретно это модель. GAMO - да, диапазон 6-24  - да, двух цветная подсветка (красн. и зелён.) - да, регулировка расстояния 25-300... YRD - да. Не знаю, потому что мне его задарили. Так вот, его тоже пришлось наклонять к стволу методом подкладывания алюм. фольги (от шоколадки) под заднюю ножку ласточки, но не много, 4 слоя фольги хватило, чтобы войти в область регулировки при 20-30 метрах. Только я не понимаю как работает наведение расстояния, то есть, например при 22-х кратном увеличении при 25метрах лучшая резкость при выкручивании в область до 25 YRD /18-20м./ (там и разметки еще нет), а на расстояния порядка 400-500м.(куда и не доплюнуть) лучшая резкость когда выкручиваю на 50 YRD /это 45м. /
Я думаю не стоит заморачиваться с рисками на барабанчике отстройки паралакса и реальным расстоянием. При различных условиях (температура, время года и суток) положение барабанчика может немного меняться, главное чтоб смещение сетки относительно цели не наблюдалось.

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: