Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Сентябрь 2021, 20:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Norica Sport  (Прочитано 24496 раз)
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« : 12 Декабрь 2008, 01:06:57 »

В этой теме можно обсудить винтовку Norica Sport и статью на нашем сайте - "Пневматическая винтовка Norica Sport".

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Nord
Супер-Пупер
Ветеран

Москва ЮАО

« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 02:50:35 »

Спасибо, за детальный отчет об ентом чуде. Тимур, что-то она сильно напоминает Норику Кроно, или они действительно одинаковы? В ближайшее время буду разбирать - сделаю фотки, сравним.
крест тебе за старания Улыбка

Diana 54 + Simmons 4-12x42; CZ 200T + Липерс 3-12х44;   Slavia 631 ;
Иж 53; МР654к
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 15:39:02 »

Mr_Yakudza, ты не против если мы разместим твой обзор по разборке Norica Sport на сайте http://pulek.net/category/articles/   Улыбка

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Mac69
Новичок
*

« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 21:53:45 »

Народ, подскажите пожалуйста оптимальный по цене и качеству оптический прицел для Норики Спорт, учитывая её ТТХ. В идеале хотелось бы иметь возможность целиться как через оптику, так и по мушке. Так же хотелось бы больше узнать о креплении оптики, какое более надежное.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 09:28:04 »

Народ, подскажите пожалуйста оптимальный по цене и качеству оптический прицел для Норики Спорт, учитывая её ТТХ. В идеале хотелось бы иметь возможность целиться как через оптику, так и по мушке. Так же хотелось бы больше узнать о креплении оптики, какое более надежное.
1. Возможность "целиться как через оптику, так и по мушке" чаще зависит не от прицела, а от конструкции колец или кронштейна.
2. Кронштейн обеспечивает более надежное крепление

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Mac69
Новичок
*

« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 22:02:00 »

форум не очень живой ) или никто не балуется Норикой Спорт?

Полистал форумы разные, пришел к мысли брать Tasco 3-9*32, это единственное, из того что я нашел, стоит дешевле самой Noriki sport Подмигивающий

Что скажете пневмомэны?
Mac69
Новичок
*

« Ответ #6 : 21 Апрель 2010, 19:55:41 »

перед ижами плюсы есть, и их много. но не будем тут разводить споры по этому поводу. У данной норики есть один существенный плюс, она один из лучших представителей 7,5Дж винтовок в бюджетном ценовом диапазоне.

Вернемся к нашим "баранам" что присоветуете по оптике? я все еще выбираю ))
Mac69
Новичок
*

« Ответ #7 : 21 Апрель 2010, 20:47:05 »

Ну вот, началась форумная война ))

Скажу и я парочку нубских комплиментов норике!

1. Дизайн винтовки! Приклад - бук, эргономика на высоте, и смотреть и держать в руках приятно!
2. Норика спорт в базе мощнее Иж-60! и не нужно ничего апать, разбирать и дорабатывать!
3. Визуально качество изготовления Норики опять же на высоте, при осмотре никаких косяков, добротно сделана, Испанка она и в Африке испанка.
4. В комплекте Норики имеет место быть дополнительная (запасная) пружина большей мощности, в любом случае рано или поздно её придется ставить и получить еще больший прирост мощности по отношению к ИЖ-60
5. Целик просто супер, установлены 2 зеленых световода, а на мушке по центру один красный.

Норика - покупай и стреляй!

ИЖ-60 - суперконструктор, результат зависит от прямоты рук и технических навыков.

Вопросы об Апдейте это отдельная тема, превышение 7,5Дж это уже риск столкнуться с суровым Российским законодательством. Тут каждый сам решает, хочет ли он чувствовать себя уверенно и спокойно, или нет.

Р.S/  откуда инфа про Сталь? По моему спорт сделана из той же стали что и старшие винтовки Магнум класса - Dragon/Marvic
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 20:49:16 от Mac69 » Записан
Mac69
Новичок
*

« Ответ #8 : 21 Апрель 2010, 21:24:21 »

Предостерегать от покупки не нужно, купил и очень доволен!

Спуск в норме ничего не напрягает, не знаю какой спуск у ИЖ-60, но вот МР 512 и МП 514 никакие против Норики.
Мои товарищи в драку за пострелять из Норики, в отличие от Ижиков. Собственно боевые испытания на карьере продемонстрировали преимущество Норики.

Продавать точно не буду ) винтовка обошлась в 4400 и это моя добрая память (типа магнитика на холодильник) об Удмуртии и г. Ижевск, о музее Калашникова и СВД из которой удалось пострелять в тире, о тотальном досмотре в аэропорту Ижевска по причине провезти данную винтовку (Норику) в Москву ))))

К слову, много чего из пневматики (и не только) подержал в руках находясь в Ижевске и каждый раз после отечественной продукции я был весь заляпан маслом и нелепым солидолом каким-то. Иностранная пневматика, даже китайская никого не испачкала )) А еще я насмотрелся на такой нелепый Брак на 3-х винтовках МР-514к что даже писать не буду, это такой ералаш, что весь магазин смеялся.... право даже было стыдно за ИЖ Маш.  Минимум при сборе слесарь был сильно не трезв ))) или у него такой черный юмор )))

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 21:29:08 от Mac69 » Записан
Mac69
Новичок
*

« Ответ #9 : 21 Апрель 2010, 21:58:22 »

У меня парочка нубских вопросов!

1. погонял пульку Norica Match по стволу винтовки шомполом. Вставил, продавил с усилием внутрь и примерно первые 4-5см пулька идет с усилием, далее до конца ствола идет заметно легче и равномерно.  Пробовал в обратную сторону, в принципе пулька обтачивалась и после 5-7 см шла под равномерным усилием, но ближе к казеннику сопротивление увеличилось. Так и должно быть?

Отвечу сам себе - да, так и должно быть ) и вообще ствол у данной Норки отличный, не сравнить с продукцией Гамо.... позже опубликую скорости и отстрел на кучу.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 17:03:21 от Mac69 » Записан
Mac69
Новичок
*

« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 22:48:33 »

Ходил в кольчугу, смотрел магнум класс, в шоке...   это не винтовки, это весла!!!! Хантер 1250 длинной 123 см (это значит чехол будет 130-135 см) вес под 4,1-4,2 кг добавим оптику и все 5 кг будет )) а размер приклада если сравнивать с Норикой спорт просто огромный.... )))

В общем я под впечатлением от этих Магнум монстров 117-123 см
Норика спорт на их фоне чесслово смотрится как игрушка )) 103,5 см и вес 2,6кг.

Если хочется пострелять метров на 20-30, убить крыску возле помойки и не распугать при этом гражданских очень рекомендую Норику спорт (и аналогичные ей модели), в отличие от Магнумов она не внушает страх )

Хм.... обзавелся веслом Подмигивающий в общем все не однозначно....  но Норику спорт стал уважать еще больше
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 17:05:06 от Mac69 » Записан
Mac69
Новичок
*

« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2010, 23:28:41 »

Продолжаем разговор о Норике Спорт, вариант F штатный, пружина и утяж из коробки, пересмазка синтетикой + напильник.

Померил хроном, был приятно удивлен соответствием заявленным в паспорте характеристикам (до 190 м/с).

Пулей Гамо Про Матч (0,51 гр) - 180 м/с

Пулей JSB Heavy 4,52 (0,67 гр) - 160 м/с

Скорость CP 10,5 (0,68 гр.) - 145 м/с  (Эта заразная пуля слишком тяжела и слишком прочна, на ней заваливают скорости практически все винтовки)

Важно учитывать что винтовка (данный экземпляр) имеет очень хороший тугой ствол и замечательно нарезает практически все виды пуль и по головке и по юбке, поэтому для снижения затрат энергии на трение  целесообразно подбирать боеприпасы с головой не более 4,50 и юбкой 4,60 - 4,65, а если проще - то нужно как и для любой иной пневматической винтовки подобрать оптимальный боеприпас, при помощи Хрона, мишени и такой то матери Подмигивающий

Есть мысль попробовать простые JSB 4,50 учитывая отличные показатели более тяжелого собрата полагаю скорость будет не ниже 180 м/с а возможно и вплотную к заявленным производителем 190 м/с, прошу заметить полноценной пулей.

УСМ бедовый, заставляет регулярно о нем думать, причем не лучшим образом - если бы у данной винтовки был УСМ от старших моделей GAMO, пневматическое движение в нашей стране обрело бы массовость!!!

продолжение следует
Алькасар
Супер-Пупер
Ветеран

о. Сахалин, Александр.

« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2010, 01:41:12 »

Скорость CP 10,5 (0,68 гр.) - 145 м/с  (Эта заразная пуля слишком тяжела и слишком прочна, на ней заваливают скорости практически все винтовки)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся откуда такая интересная информация?? на нескольких десятках винтовок тестил?

ИЖ38(1980-1984г)
Filgun(5.5)+Леопольд-mark4 4-12*40
Walther CP99r
Хатсан 85 камо+UTGmini 3-9*32
Khan Matrix Fidelio 12/76*710
ИЖ-26/12 (1971 г/р)
ИЖ-58/16 (1969 г/р)
ЛОМ-С
МР-371

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Mac69
Новичок
*

« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2010, 13:50:06 »

у гамо везде одинаковый СМ, абсолютно везде

Возможно, мои познания в СМ GAMO ограничены моделями CFX/CF/440/whisper....   а что там стоит на Delta Fox хз Подмигивающий

Инетерсует более другой аспект, как усовершенствовать СМ у Норики спорт, долго искал инфу, но кроме идей по поводу переставки/переделки СМ от старших норик типа Storm ничего не подадалось, да и это тоже только идея, удачной реализации которой на просторах Инета я не обнаружил.
Mac69
Новичок
*

« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2010, 13:59:10 »

О СР 10,5!

Такая информация по итогам отстрела лично мной из 3-х различных винтовок от 3-х различных производителей.

Но если этого мало, то скажу что я собирал статистику по форумам, меня очень интересовала скорость различных пулек 4,5 на различных винтовках. В итоге пришел к выводу что CP 10,5 имеют повышенное трение возможно по причине более твердого материала, кто-то даже писал, что из-за повышенного содежрания сурьмы.

В любом случае данная пуля подходит хуже других для Норики спорт, которую мы здесь обсуждаем.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 14:40:07 от Mac69 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: