Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
19 Май 2021, 04:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GAMO 3-9x32, проблемы с резкостью...  (Прочитано 18463 раз)
mhs2007
Новичок
*

Караганда, Казахстан

Colt Millitary

« : 04 Январь 2012, 20:15:43 »

Доброго всем времени суток.

Возникла проблема, описания которой здесь не нашел.
После пристрелки прицела, провели тестовые стрельбы на разном увеличении (дистанция неизменна - 15 метров). При работе с увеличением от 3 до 6 с резкостью все в порядке, а вот если увеличение больше, особенно достигает максимума (9), то получить резкую картинку не удается регулировкой.
Проблема в недостатке расстояния до мишени или прицел (новый, только куплен) неисправен?
Что я делаю не так?

GAMO CF30 + GAMO 3x9-32
ATA Arms
Смерч 925 9PA
Colt Millitary 9PA
Пришло время запасать соль, спички, патроны...
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #1 : 04 Январь 2012, 21:19:55 »

По-моему, надо купить нормальный прицел. Похоже, прицел просто "мылит". Этой болезнью страдают многие дешёвые прицелы. Хотя... По-хорошему - смотреть надо!

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #2 : 04 Январь 2012, 21:32:30 »

После пристрелки прицела, провели тестовые стрельбы на разном увеличении (дистанция неизменна - 15 метров). При работе с увеличением от 3 до 6 с резкостью все в порядке, а вот если увеличение больше, особенно достигает максимума (9), то получить резкую картинку не удается регулировкой.
Проблема в недостатке расстояния до мишени или прицел (новый, только куплен) неисправен?
Что я делаю не так?

А если при максимальном увеличении посмотреть на очень далекий предмет - резко будет, или нет? Если нет, то Сергей правильно посоветовал, если далекие предметы резкие - особенности данной конструкции прицела.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
mhs2007
Новичок
*

Караганда, Казахстан

Colt Millitary

« Ответ #3 : 04 Январь 2012, 21:54:34 »

А если при максимальном увеличении посмотреть на очень далекий предмет - резко будет, или нет? Если нет, то Сергей правильно посоветовал, если далекие предметы резкие - особенности данной конструкции прицела.

Небыло возможности глянуть на предмет, который вдалеке. Просто сейчас вот сидел, читал, по поводу резкости и народ пишет, что резкость наводится на светлом (белом) объекте, при этом перекрестье, подстройкой, делается жирным и "красивым"... Если так делать правильно, то тогда речь о моих кривых руках, поскольку я пытаюсь настроиться на "объект", а перекрестье остается при этом не в резкости...

В итоге, объект делаем резким или перекрестье?...

GAMO CF30 + GAMO 3x9-32
ATA Arms
Смерч 925 9PA
Colt Millitary 9PA
Невр
Ветеран

Ярославль. Я Иван

« Ответ #4 : 04 Январь 2012, 22:38:44 »

Что я делаю не так?
Да, на недорогих прицелах при максимальной кратности начинает" мылить" - особенно на близких дистанциях.  А на 15 метрах вполне достаточно и еще удобно 3 особенно вечером, более четко и более освещенной окажется мишень, меньше заметно "гуляние" креста. При 50м уже удобней 6, а дальше 9 , но многие и на 70 м не крутят больше 6 крат, ибо тяжело ловить крестом мишень. А нормальные прицелы уже от 10 000 р начинаются, но при более высокой кратности освещенность объекта хуже, а гуляние креста еще никто не отменял Подмигивающий. У меня как-то сбилась дистанция выставленная на прицеле, условия идеальные - тир 50м , смотрю в прицел и вижу мишень , но крест при этом размыт, при помощи аккомодации глаза увидел четко крест. но изображение мишени размылось, понял , что надо подстроить отстройкой от паралакса, но решил стрельнуть так, и выставив глаз на оптическую ось, при этом четко видя крест, но размыто мишень - выстрелил. Попал. Вот так проэкспериментировал Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 22:46:12 от Невр » Записан

Правила форума - http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.0.html
МР-512 -была,Gamo CF-30 -была,Хатсан-125 с опт Gamo sporter 4*32 - был, А-112 есть,БШ-397 есть(подарил отцу), Крыс-1377 есть, Хатсан 44-10 + липерс3-9*40, , дальномер ( бушнел 10*25, 5-700)
mhs2007
Новичок
*

Караганда, Казахстан

Colt Millitary

« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 21:06:11 »

Сегодня пристреливался на дистанции 30 метров и было время покрутить резкость. Настроил, как советуют, резкость на перекрестье и потом поигрался кратностью. Резкость не пропадает на больших дистанциях. С прицелом все в порядке... Вопрос был в кривых руках, точнее в особенностях глаз - аккомодация. )))

GAMO CF30 + GAMO 3x9-32
ATA Arms
Смерч 925 9PA
Colt Millitary 9PA
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 00:18:48 »

Поздравляю с решением проблемы.

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
sharpness
Новичок
*

Москва

« Ответ #7 : 09 Апрель 2013, 23:08:28 »

Заранее извиняюсь. На этом форуме я новичек - первая тема и т.д.

Итак, суть. Купил сегодня прицел Таско 3-9х50е - примерно то же самое, голимы Кетай.

Ранее с оптикой не связывался, пользовался коллиматорами.
Что мне не понятно - по аналогии с привычными коллиматорами, хотел получить четкую картинку хотя бы на минимальной кратности, начиная от метра и заканчивая бесконечностью.

Далее. По описанию - в прицел закачан инертный газ. Увы, когда я крутил переднюю линзу, снявши кольцо, я не услышал характерного шипения пресловутого газа. Интересно, куда его закачали - это же фирменная фича известного мирового производителя, которая описана в любом описании прицелов топ-класса компании Таско. Да, и это. Зеркальное покрытие на передней линзе, которое собирает все блики с задней - это и есть тот самый прорыв в науке о просветлении оптики, которым хвастают продавцы супер-прицелов? Блин, рассчитывал купить китайца - получил деталь от будущего Вундер-ваффе. Бьюсь от восторга, поливая на радостях свою старую лысину пивной пеной.

Собственно, извечный вопрос - что делать? Ехать и бить морду продавцам, всем по очереди (лениво, да и затянется это, включая обязательную последующую отсидку), выкинуть на фиг и забыть об оптике, как о страшном сне (ай, красивая железка, на трубки под токарку сгодится), или еще что? Конечно, хотелось бы получить нормальную (без размытия) резкость на любой дистанции и при любой кратности, хотя, скорее всего, это фантастика. В институте учился, физику помню.

Короче, на какое расстояние будет кошерно настраивать фокусировку оптики? Тут ведь фокус фри, без подстройки, да и диафрагму не зажмешь, дыра большая.
Сорри за много букв 

Нет ничего лучше плохой погоды...
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #8 : 09 Апрель 2013, 23:15:49 »

У этого прицела отстройка паралакса на объективе? вот его и нужно подстраивать под каждую дистанцию, а если не устраивает то сдай обратно где купил и купи новый, с боковой отстройкой удобней, выбор есть, по темам информации много...

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #9 : 09 Апрель 2013, 23:26:41 »

У это прицела я так понимаю вообще нет регулировки отстройки от параллакса - она заводом выставлена на 100 ярдов (91м). Следовательно ближе 50м он будет мылить. Тут два варианта, либо крутить диоптрийную подстройку на окуляре (но тогда замылит сетку), либо попытаться перенастроить параллакс на более близкую дистанцию. Но в любом случае на одной дистанции будет резко, на другой нет. На близких дистанциях будет резко на малой кратности, только при ее смене будет уходить стп - это ж китаец...
Винтовка какая?

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
sharpness
Новичок
*

Москва

« Ответ #10 : 09 Апрель 2013, 23:46:20 »

Гм...
Винтовка - родной Colt M4A1, стандартный калибр NATO 5,56 мм, огнестрел. (Естественно, есть все лицензии и разрешения на это дело от правительства РФ.)

Просто захотелось чего-то необычного.

Понял уже, идеала не будет. Нужно отстраивать прицел на бесконечность (от 20-м и и выше) и не выдумывать благие идеалы Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 00:01:55 от sharpness » Записан

Нет ничего лучше плохой погоды...
Leschenko
Новичок
*

« Ответ #11 : 02 Июнь 2015, 21:27:41 »

Что я делаю не так?

Была такая же проблема с оптикой которая идет в комплекте с crosman venom. Перебрали 10 прицелов они все оказались такие. ЭТО брак оптики.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: