Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
19 Май 2021, 05:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сетки оптических прицелов: вопросы и обсуждение  (Прочитано 30492 раз)
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #30 : 02 Январь 2014, 15:30:38 »

Второго января.... Михаил, ты в своем уме? Какая сетка, какой ffp...  Непонимающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хорошо, если чертей там не увидишь...

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #31 : 02 Январь 2014, 15:44:04 »

А вот сами задумайтесь: почему Санта Клаус веселый? Потому, что мы знаем - он пьет КокаКолу. Интересно, что пьет Дед Мороз, если он суровый и хмурый.... Радует, что случись что - хоть Снегурка такси вызовет.  А Санте пить нельзя - у него только олени.... А им доверия нет - это вам любой Танкист скажет... Улыбка

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

gin999
Местный
**

краснодарский край

« Ответ #32 : 03 Январь 2014, 21:33:17 »

Да, вот еще один способ узнать, какой тип прицела (ffp - не ffp)... Для этого нужно посмотреть в прицел не со стороны окуляра, а со стороны объектива.  В этом случае мы увидим уменьшенную прицельную сетку. И теперь попробовать изменить кратность прицела.  Если прицельная сетка будет изменять свои размеры - то этот прицел НЕ ffp.  Поясню в тонкостях.  У прицела ffp сетка стоИт перед  оборачивающей системой (она же - система перемены кратности), если рассматривать прицел от объектива к окуляру.  У обычных прицелов сетка стоИт ПОСЛЕ оборачивающей системы, как правило - перед линзами окуляра.  Именно поэтому при взгляде "наоборот" сетка ffp не должна менять своих видимых размеров - регулировка кратности не перемещает ее. 
я посмотрел со стороны объектива и увидел что при увеличении кратности сетка уменьшается а при уменьшении сооотв. увеличивается. короче обычный у меня лип. могу фото выложить если кто подскажет как

иж 60(пластик) пцп кит крюгера,
leapers 4-16*40
хатсан 70 продаю
крыс 1377 сток
хрон ибх 713
насос хатсан
дальномер extend lrs 1000
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #33 : 03 Январь 2014, 21:42:26 »

Второго января.... Михаил, ты в своем уме? Какая сетка, какой ffp...  Непонимающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хорошо, если чертей там не увидишь...
Оно и 3его, народ по улицам ходит осторожно так, как будто боятся расплескать..... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #34 : 03 Январь 2014, 21:48:12 »

Да, вот еще один способ узнать, какой тип прицела (ffp - не ffp)... Для этого нужно посмотреть в прицел не со стороны окуляра, а со стороны объектива.  В этом случае мы увидим уменьшенную прицельную сетку. И теперь попробовать изменить кратность прицела.  Если прицельная сетка будет изменять свои размеры - то этот прицел НЕ ffp.  Поясню в тонкостях.  У прицела ffp сетка стоИт перед  оборачивающей системой (она же - система перемены кратности), если рассматривать прицел от объектива к окуляру.  У обычных прицелов сетка стоИт ПОСЛЕ оборачивающей системы, как правило - перед линзами окуляра.  Именно поэтому при взгляде "наоборот" сетка ffp не должна менять своих видимых размеров - регулировка кратности не перемещает ее. 
я посмотрел со стороны объектива и увидел что при увеличении кратности сетка уменьшается а при уменьшении сооотв. увеличивается. короче обычный у меня лип. могу фото выложить если кто подскажет как

Тут посмотри
http://forum.pulek.net/index.php/topic,386.0.html

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
gin999
Местный
**

краснодарский край

« Ответ #35 : 03 Январь 2014, 22:04:50 »

http://savepic.net/4214045.htm вот моя винтовка с этим прицелом

вид сбоку http://savepic.net/4259100.htm и сверху http://savepic.net/4250908.htm

« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:21:26 от gin999 » Записан

leapers 4-16*40
хатсан 70 продаю
крыс 1377 сток
хрон ибх 713
насос хатсан
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #36 : 07 Январь 2014, 16:32:52 »

Хех... Это тот Липерс, у которого стотыщщпиццот вариантов подсветки? И переключение кнопочками сверху?  А у меня на ВекторОптиксе эти две кнопки переключают тип прицельной сетки....

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

gin999
Местный
**

краснодарский край

« Ответ #37 : 07 Январь 2014, 21:14:40 »

Хех... Это тот Липерс, у которого стотыщщпиццот вариантов подсветки? И переключение кнопочками сверху?  А у меня на ВекторОптиксе эти две кнопки переключают тип прицельной сетки....
...
да! тот самый....
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 21:17:56 от Agioso » Записан

leapers 4-16*40
хатсан 70 продаю
крыс 1377 сток
хрон ибх 713
насос хатсан
Лесистый Оптимист
Постоялец

Дмитров МО, Владимир(имя моё такое)

Кузя уснул пока я печатал.Краткость не моя сестра.

« Ответ #38 : 07 Апрель 2015, 20:21:05 »

Хех... Это тот Липерс, у которого стотыщщпиццот вариантов подсветки? И переключение кнопочками сверху?  А у меня на ВекторОптиксе эти две кнопки переключают тип прицельной сетки....
Прикольная переключалка.
 У меня на Nikko Stirling AIRKING сетка Half Mil Dot. По четыре точки на сторону только.

С полумилами. Если учитывать что прицел не FFP то милы правильные только на кратности х10(проверял по листку с линиями). Но прицел сам 3-9. Получилось что на кратности х5 показывает 2МОА, то есть в одном миле прицела, два реальных мила. То есть в одном полумиле реально 1 мил! Что очень удобно. Сетка тонкая, гравирована на линзе.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 20:25:04 от Лесистый Оптимист » Записан

Мавр сделал свое дело- мавр должен уходить.
Stoeger X20 Wood+Gas-Ram Technology + Nikko Stirling AIRKING 3-9x42 AO EL(c,skfcm vtxnf blbjnf)
Gletcher TAR92 (Beretta) СО2.
Беркут 7(БПЦ7х35)
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #39 : 07 Февраль 2017, 09:05:15 »

Появилась проблема толи со зрением(писал ранее) , толи с ОП. Как бы понятней обьяснить ситуацию? Ну вот прицеливаюсь, нахожу положение взгляда что бы окуляр был весь круглый и святлый, в этом разе вижу ДВОЙНУЮ сетку, но вот сейчас обнаружил- двигая головой вправо-влево, вверх-вниз нахожу положение когда сетка отчотливо видна(идеально), но в этом разе окуляр как растущая луна, справа снизу лёгонькое затемнение на четверть круга В замешательстве

Такое бывает с ОП? Стоит ли крутить настройки? Или всё же зрение сдаёт?

ОПС! Добавлю:

Догадался посмотреть во второй ОП 3-12Х44 сетку вижу отличную и цель, то же отлично и на постояннике 4 крат.

Значит 3-9Х32 надо подлечить, подскажите как именно, что б не напортачить.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 09:32:22 от Зимородок » Записан

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: