Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
20 Октябрь 2021, 05:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: правильная пристрелка оптического прицела  (Прочитано 340529 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #255 : 20 Январь 2014, 18:31:12 »

Оба-на. Очередной срыв покровов?
Откуда столь категоричные цифры? А если я не хочу стрелять пульками 1гр. со скоростью 300м/с на 100-150м.? А хочу как раз таки стрелять на 50м. со скоростью 240, пульками 0,68? Можно?
Бред.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #256 : 20 Январь 2014, 18:32:08 »

Улыбнуло Улыбка коментировать не буду, автору читать азы баллистики

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #257 : 20 Январь 2014, 19:07:52 »

Улыбнуло. У меня гвинтівка пристреляна как раз на десять метров, последний раз стрелял на двадцать пять. Кучка получилась на три сантиметра выше центра мишени. Что же я не так сделал? Ещё вот интересно, как можно зажать ggg-винтовку в станке и десять раз выстрелить из неё, не меняя положения?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 19:11:16 от Манул » Записан

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Satt
Старожил

Курск

« Ответ #258 : 20 Январь 2014, 19:09:41 »

Улыбнуло. У меня гвинтівка пристреляна как раз на десять метров, последний раз стрелял на двадцать пять. Кучка получилась на три сантиметра выше центра мишени. Что же я не так сделал?

ты не читал тот пост просто, теперь иди и перестреляй, куча будет строго по центру на дистанциях от метра и до 150м

о моем ведерке можно почитать тут
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/satt
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #259 : 20 Январь 2014, 19:12:38 »

ты не читал тот пост просто, теперь иди и перестреляй, куча будет строго по центру на дистанциях от метра и до 150м
Точно!!! Я же гауссовку из сталкера дебагом выковырял!:)УлыбкаУлыбка

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #260 : 20 Январь 2014, 19:13:47 »

НеНеНе! Я всё таки хочу понять-в чём главная мысль сего опуса? В том, что траектория пули не баллистическая? В том, что пневматику нужно использовать исключительно на дистанциях 100-150 метров? В том, что с вершины траетории пулька валится вниз, аки осенний лист? Или ещё в чём то!?
Это шедевр!
закрепляем винтовку не подвижно в станке(можно и в самодельном) и производим десяток выстрелов не сдвигая положения винтовки. Почему десяток? Потому,что бы уменьшить погрешность пристрелки.Если пули легли одна в одну, то проблем со стволом нет...
Дальше можно не читать. Достаточно, чтоб вызвать санитаров.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 03:23:52 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Satt
Старожил

Курск

« Ответ #261 : 20 Январь 2014, 19:16:28 »

Достаточно, чтоб вызвать санитаров.

я думаю тут нужен экзорцист

boser
Супер-Пупер
Ветеран

Владимирская обл.

Сергей моё имя.

« Ответ #262 : 20 Январь 2014, 19:17:53 »

Наметил цель прям через ствол, на дистанции... Да какая к черту дистанция, любая вообщем и паляй! Попадешь! Куды-нито... А внешняя баллистика?  Да фтопку ие!

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд                                                                                                                                                          Гамо ЦФХ ГП. Хатсан 90 ГП. Хатсан 125 ГП.
+ оптика
Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #263 : 20 Январь 2014, 19:34:04 »

Уважаемый sedan53. Прошу Вас заполнить профиль в соответсвии с правилами. И прочитать правила форума, ссылка на них в моей подписи.
И... Ваш пост no comments
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 19:35:53 от Jorik » Записан

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
alt
Супер-Пупер
Ветеран

Санкт-Петербург. Михаил

liberté, котэ, aligoté...ou la mort.

« Ответ #264 : 20 Январь 2014, 19:48:42 »

. А траектория для пневматических снарядов 90% дистанции прямолинейна и последние 10% резко обрывается вниз из-за малого веса снаряда(нет инерции)..... Немножко истории. Пушки раньше целили через ствол. Но винтовка не пушка и как целиться через ствол?
А мне вот эти утверждения понравились...Безграмотный бред...
автор, не смеши людей, изучай матчасть...

Weihrauch hw 97 k blaugrau .177
Weihrauch hw 57 .177 /2014/

EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #265 : 20 Январь 2014, 19:55:52 »

добрый день!берут сомнения по поводу данных рассуждений.на рисунке нарисована пушка, а не винтовка. у пушки действительно прицел отдельно от ствола и, действительно есть два нуля,т.к. свет распространяется линейно, а снаряд летит по параболе.там и задается угол стрельбы с учетом веса снаряда,дальности стрельбы. Но даже и там,чем дальше объект, тем больше угол ствола,(по отношению к горизонту).Однако, если дистанции не велики,то траектория снаряда принимается линейной и близка к оптической. Но это все относительно пушек, а причем здесь пневматика? Во первых оптика стоит на стволе(только выше), а следовательно никаких первых и вторых нулей нет.Есть один нуль и это центр мишени на расстоянии пристрелки. в этой точке пересекается прямая оптики и траектория пули.Стрельба из пневматики( охота) ведется на 100 - 150 м (исключение ), в основном 70 - 100 м. траектория пули близка к линейной  на такой дистанции (пуля 1г.дульная скорость 300м.с. это 45дж.)Я не беру во внимание легкие пули ,которые сносит сквозняком в сторону и маломощную пневматику.стрельба со скоростью выше 320м.с. приводит к непредсказуемой траектории, и поэтому не имеет смысла. А траектория для пневматических снарядов 90% дистанции прямолинейна и последние 10% резко обрывается вниз из-за малого веса снаряда(нет инерции).Но все это просто по поводу некоторых утверждений" ПРАВИЛЬНОСТИ ПРИСТРЕЛКИ ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА" на чем?Непонимающий?? читал много постов о пристрелке оптики на пневме. Пишут ,что во что гаразд, Оценки правильности текстов нет, вот и приходит учитель не сведующий,а ученики потом не понимают "как-же это получилось?" все рассуждения о пристрелке винтовки (или почти, встречал пару ясных мыслей) поставлены с ног на голову. "берем мишень - прицеливаемся - стреляем  - крутим барабаны - ......" Лазерные пристрелки - которые в ствол, еще как-то грубо дадут представление о полете пули, а остальные туфта для не знающих. Лазерные патроны для гладкоствольных ружей еще помогут, так как там нужно лишь направление (дробь).Немножко истории. Пушки раньше целили через ствол. Но винтовка не пушка и как целиться через ствол? Поэтому берем лист бумаги(чистый) закрепляем винтовку не подвижно в станке(можно и в самодельном) и производим десяток выстрелов не сдвигая положения винтовки. Почему десяток? Потому,что бы уменьшить погрешность пристрелки.Если пули легли одна в одну, то проблем со стволом нет. в противном случае ищите причину не кучности.Далее рассчитываем центральную точку из десяти. и ставим на ней клеймо. Остается свести перекрестие оптики с клеймом и мы получим пересечение оптики и траектории пули что и требовалось. А при пристрелке на 10м, а стрельбе на 30м брать надо будет брать выше (постреляйте поймете как)
"пушка стреляет по параболе, а снаряд летит по инерции" - как говорили нам тррррщщщщщ майоры
... а мужики - то и не знают!!!.....
через 100 м инерция кончилась, и все упало....

аффтар, учи матчасть и завязывай с травой....  А то мы тут соберемся, и поставим клеймо....
ПыСы брать надо выше, а копать глубже, б-нах! - тут вам не Англия, бэть!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 19:58:45 от EvilTeacher » Записан

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Satt
Старожил

Курск

« Ответ #266 : 20 Январь 2014, 19:57:17 »

как то так пневматика стреляет =)

"пушка стреляет по параболе, а снаряд летит по инерции" - как говорили нам тррррщщщщщ майоры
... а мужики - то и не знают!!!.....

аффтар, учи матчасть и завязывай с травой....  А то мы тут соберемся, и поставим клеймо....
ПыСы брать надо выше, а копать глубже, б-нах! - тут вам не Англия, бэть!

а если пушку на бок положить то она за угол стрельнет? Улыбка

EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #267 : 20 Январь 2014, 19:59:44 »

Можно! Но по Уставу пушку на бок класть не положено!!!!

ПыСы и крокодилы летают! Только низко и меееееееедленно!!!!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 20:01:56 от EvilTeacher » Записан

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #268 : 20 Январь 2014, 20:07:35 »

Все, заканчиваем флуд.

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
ГОРЫНЫЧ-BANF
Новичок
*

Санкт-Петербург

DIANA 34 (F) классика АП, МР 654 (38)

« Ответ #269 : 21 Февраль 2014, 13:45:39 »

Ребят прицел ВОМЗ 4*32  кончилась шкала подъема настройки какие мои действия?  подкладывать под ближнее кольцо крепления прокладку? На 15 метрах 100 мм
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: