Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
25 Сентябрь 2021, 03:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: правильная пристрелка оптического прицела  (Прочитано 339453 раз)
Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #300 : 23 Март 2014, 07:42:29 »

привет! Смеющийся
по ссылкам прошел, рекомендации выполнил.
я так понял, что тень в прицеле приведет к смещению ? т.е.пулька улетит в сторону этой самой тени!?

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.
Alic000
Супер-Пупер
Ветеран

Александровский район Томской области. Евген.

Все путём!

« Ответ #301 : 23 Март 2014, 08:03:33 »

Тени в прицеле не должно быть категорически.
Вот что пишет по этому поводу сам KWP:
"...Положение упора на направляющей зависит от некоторой величины. Обычно она указывается в паспортах прицелов и называется “удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра”. Указывается в миллиметрах. Это то расстояние, на котором должен находиться глаз стрелка, что бы сам стрелок мог комфортно вести стрельбу и наблюдать за целью. Соответственно, если на прицеле правильно выставлены диоптрии. Чтобы правильно выбрать положение прицела на направляющей, надо сначала установит прицел на ней, но не затягивать губки кронштейнов. После принять стойку или положение, при котором будет вестись стрельба, и начать сдвигать прицел вперёд или назад, пока прицел не займёт положение, удобное для глаза. Глядя в окуляр, стрелок не должен видеть чёрных “лун” по краям линз или внутреннюю поверхность корпуса прицела. Если стрелок всё это видит, то он смотрит в прицел не по центру или прицел расположен слишком близко к глазу. В таких случаях надо менять положение прицела, пока он не займёт нормальное положение. При этом между глазом и линзой окуляра будет расстояние, названное удалением выходного зрачка от последней линзы. Не снимая прицела, надо отметить на направляющей положение заднего кронштейна. Это и будет местом установки упора. Упором может служить любой штифт диаметром 5-6мм, ввинченный в направляющую. Думаю, что многие понимают - для того чтобы вкрутить упор, в направляющей надо просверлить отверстие, а потом нарезать в нём резьбу. Ну вот, упор уже стоит. Теперь прицел не будет съезжать назад при стрельбе. Осталось выставить прицел по уровню и пристрелять..."
Куда будет смещение - а хрен его знает  Смеющийся
А вот! Нашел! Пули уходят в сторону противоположную тени. Вычитал тута http://hunting.do.am/publ/nastrojka_opticheskogo_pricela/nastrojka_i_pristrelka_opticheskogo_pricela/praktika_opticheskogo_pricela/3-1-0-3
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 08:20:29 от Alic000 » Записан

" border="0

Иж-60(Крюгерка), Crosman-760 (разобран), Мр-651КС, МР-46М, Hatsan mod 70, РПШ, ИЖ-67 "Корнет", ИЖ-53М, ТИРЭКС, Иж-27ЕМ(12кал)
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #302 : 23 Март 2014, 08:22:50 »

привет! Смеющийся
по ссылкам прошел, рекомендации выполнил.
я так понял, что тень в прицеле приведет к смещению ? т.е.пулька улетит в сторону этой самой тени!?
какая тень в прицеле ? (такое может быть если смотришь в упор, как в бинокль)

Тень покраям, я правильно понял  ?

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #303 : 23 Март 2014, 08:35:54 »

Если тень кольцевая-неправильно выбран ай релиф (расстояние от окуляра до глаза). Если т.н. "луны" по краям поля зрения-глаз не на оптической оси прицела.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #304 : 23 Март 2014, 10:26:29 »

Если у прицела есть отстройка от парралакса и она настроена именнона ту дистанцию на которую стреляешь, то разницы в точности быть не должно, тень просто уменьшает обзор. Но у твоего прицела такой отстройки нет, поэтому смещение будет и довольно значимое.
Для наглядности тут: http://forum.pulek.net/index.php/topic,6963.0.html
В конце первого поста. При отстройке и без. Без отстройки перекрестье смещается в противоположную от тени сторону, значит попадать будешь в сторону тени.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #305 : 23 Март 2014, 14:46:35 »

нда! спасибо!
я стрелял сначала с наглазником, разброс был просто жуть!
наглазник снял, куча уложилась в монетку!
да и неудобно как то с наглазником! отдачи большой нет! я его убрал!

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #306 : 23 Март 2014, 14:55:58 »

Наглазник на ОП - вещь противоречивая.
С одной стороны, он позволяет чётко выдерживать "ай релиф" прицела и отсекает посторонние помехи для бокового зрения.
А с другой стороны, требует точной соосности установки на ОП, надёжной фиксации и однопозиционности прикладки (во сказанул, сам испугался...  Шокирован ).
Только тогда, он будет работать в "+", а не в "-" точности.

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #307 : 23 Март 2014, 15:01:31 »

Если у прицела есть отстройка от парралакса и она настроена именнона ту дистанцию на которую стреляешь, то разницы в точности быть не должно, тень просто уменьшает обзор. Но у твоего прицела такой отстройки нет, поэтому смещение будет и довольно значимое.
В конце первого поста. При отстройке и без. Без отстройки перекрестье смещается в противоположную от тени сторону, значит попадать будешь в сторону тени.
как это у моего прицела нет?
http://topoptics.ru/opticheskiy_pricel_leapers_bugbuster_4x32_ao_compact_mil_dot_scp_m432aolwq

Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #308 : 23 Март 2014, 15:15:45 »

Кстати - очень неплохим АПом была бы установка газовой пружины.  Мощность винтовки несколько вырастет, скорость пуль повысится.  Стрельба станет более приятной по ощущениям.  Кстати - при увеличении скорости траектория пули станет более пологой, и, скорее всего, они начнут ложиться выше.
Да, и еще. Совет - сними фонарь со ствола - он его вниз оттягивает Подмигивающий
ГП для иж 61 индивидуальна?

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #309 : 23 Март 2014, 15:18:01 »

Кстати - очень неплохим АПом была бы установка газовой пружины.  Мощность винтовки несколько вырастет, скорость пуль повысится.  Стрельба станет более приятной по ощущениям.  Кстати - при увеличении скорости траектория пули станет более пологой, и, скорее всего, они начнут ложиться выше.
Да, и еще. Совет - сними фонарь со ствола - он его вниз оттягивает Подмигивающий
В смысле?
На Иж-60 такая же.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #310 : 23 Март 2014, 15:21:40 »

В смысле?
На Иж-60 такая же.
я к тому, если искать ГП для иж 61!
ГП для ппп разные?

Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #311 : 23 Март 2014, 15:28:41 »

А можно своё мнение изложу?
Если винт делаешь для себя - любимого, то смысл заморачиваться с ГП есть, и огромный.
А если
... стал штудировать вопрос, заткнул все дыры, + сошки(детям устраиваю соревки летом в лагере)+оптика.
то заморачиваться не стоит.
Детишкам всё равно. Угробят на раз. А ремонт и обслуживание - из твоего кармана.
Проще накупить стоковых витух, и пусть детвора развлекается.
ИМХО.

Много чего было...
Сейчас:
GAMO PR-45 АП

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #312 : 23 Март 2014, 15:32:44 »

как это у моего прицела нет?
http://topoptics.ru/opticheskiy_pricel_leapers_bugbuster_4x32_ao_compact_mil_dot_scp_m432aolwq
А, пардон, не разглядел по первой фотке.

ГП естественно разные, под каждую винтовку своя. У разных винтовок разные габаритные данные компрессора, универсальную не сделаешь при всем желании. Так же как и витые пружины к каждой винтовке свои. Мастеров изготовителей ГП в России и не только хватает. Как вариант - вот: http://forum.pulek.net/index.php/topic,1062.0.html

P.s. Чего то мы все дальше в офтоп углубляемся...

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Dorofeich
Местный
**

г. Новосибирск

« Ответ #313 : 23 Март 2014, 15:49:21 »

А можно своё мнение изложу?
Если винт делаешь для себя - любимого, то смысл заморачиваться с ГП есть, и огромный.
А если
... стал штудировать вопрос, заткнул все дыры, + сошки(детям устраиваю соревки летом в лагере)+оптика.
то заморачиваться не стоит.
Детишкам всё равно. Угробят на раз. А ремонт и обслуживание - из твоего кармана.
Проще накупить стоковых витух, и пусть детвора развлекается.
ИМХО.
прости!  у меня советский лозунг- всё лучшее детям!
да и чего гробить? железо? я его за 900 руб покупал в 98-м!
зато столько информации почерпнул!)))

Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #314 : 23 Март 2014, 16:30:08 »

прости!  у меня советский лозунг- всё лучшее детям!
да и чего гробить? железо? я его за 900 руб покупал в 98-м!
зато столько информации почерпнул!)))
Гробить - не железо, чё с железным ИЖом будет?
А ГП.
Считай сам.
За ГП ты отдашь 1200-1500 руб.(не самая лучшая) + пересыл.
Через 3000 шутов тебе нужно будет отправлять её на ТО (иначе умрёт безвозвратно). Стоимость ТО + пересыл туда - обратно.
На время ТО стрелять ты (дети) не сможешь. Значит что - 2  ГП заказывать?
Детям - да, самое лучшее!!!
Не спорю.
Они в пневме разбираются. И по пробкам на 10м стрелять, им ГП просто необходима.

Много чего было...
Сейчас:
GAMO PR-45 АП

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: