Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
16 Май 2021, 15:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Discovery VT-3 4-16X44 SF FFP  (Прочитано 256 раз)
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« : 27 Май 2020, 22:28:06 »

Ввиду разрастания арсенала стрелялок - возникла у меня необходимость в новом прицеле, компактном и не тяжелом. Сканирование купли-продажи на ОРГах внезапно вывело меня на интересную компактную модель прицела  - Discovery VT-3 4-16X44 SF FFP.  Решив, что всех денег не скопишь - решил приобресть себе новую глазелку... ТТХ просто скопирую с оф. сайта в переводе на понятный:
Информация с сайта продавца
Новинка от компании Discovery 4-16x44 FFP - компактный прицел с универсальной кратностью и отличной картинкой.
Переменная кратность от 4 до 16 позволяет использовать его практически для любых задач.
Прицельная сетка MP (MAR-081, Tasco) на основе Mil-dot, гравированная на линзе- с
полумилами, гравированная на стекле.
Узел поправок оснащен барабанами с возможностью блокировки одним нажатием(Turret lock sytem)Цена клика 1/10 MIL.
Отстройка параллакса боковая от 10 ярдов, Вес 529 грамм, длина 265мм!!!!
Диаметр трубы 30мм.Шаг барабана поправок 1/10 MIL
Комплект: ОП,крышки,антиблик,кольца.

Ждал доставки чуть больше недели, и вот, наконец, прицел у меня в руках...
Фото выложу чуть позже, а первые впечатления - уже сейчас:
--------------- камрад на ОРГах просто требовал дать инфу - копирую ее сюда, без изменений ----------------------

Пока могу сказать лишь то, что прицел сделан качественно. Из плюсов - сразу - небольшая масса и компактный размер. Думаю, прицел будет жить на Вилке, а с ее ТТХ вес и габариты прицела имеют значение. По качеству картинки - на первый взгляд - глазу приятно, в отличие от Липерсов. Ай-релиф для меня комфортен, с учетом того, что ношу очки. Мыла в области сетки не увидел, по краям не присматривался - пока пасмурно и хорошо не приглядишься. Картинка светлая и четкая (но это в заслугу трубе Ф30), сетка тонкая, но хорошо читаемая на кратностях где-то от 5 и выше. Единственное, чего может не хватать - пожалуй, цифр на сетке. При максимальной кратности сетка не выглядит "бревнами". И да - подсветки нет. Но меня это не напрягает. Проверка милдота - позже, сейчас на улице некомфортно. По работе барабанов поправок - все как надо: приподнял - крутнул - прижал вниз. Щелчки четкие, не "ватные", "тугие". Возвращаемость сетки буду проверять вместе с милдотом, по погоде. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) - приемлемо. Не скажу что очень "острая", точно измерять дальность колесом параллакса думаю не получится. Но мне это и не требуется.
Ну вот - как-то так, первые впечатления. Изделие очень приятное во всех отношениях, качественный продукт, реально стоящий своих денег. Отдельный плюс - неплохой килл-флэш в комплекте (отличительная черта прицелов Дискавери) и нормальные крышки на окуляре и объективе.

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: